Проектирование и дизайн бань и саун – архитектурное бюро Дизайн-СПА

В основе банного дизайна лежат принципы, которые следует учитывать еще на этапе проектирования.

167008 июля 2020
Проектирование и дизайн бань и саун – архитектурное бюро Дизайн-СПА

Для того, чтобы получить удовольствие, отдохнуть и расслабиться, пообщаться с друзьями в компании и оздоровиться, незаменима баня или сауна. Современная сауна представляет собой, на первый взгляд, достаточно простое строение, при этом является достаточно сложным инженерным сооружением. Здесь необходимо строго соблюдать массу норм и правил, а также регламентов. И проектирование сауны важно доверить профессионалам. В архитектурном бюро Дизайн-СПА вам с радостью помогут получить безупречные результаты, с учетом ваших пожеланий и предпочтений, запросов и фантазий.

Не менее важная составляющая – дизайн сауны или бани. Он играет такую же важную роль, как и технология строительства, а также часто влияет на нее. В основе банного дизайна лежат принципы, которые следует учитывать еще на этапе проектирования.

Касаемо внутренней обшивки сауна и русская баня практически не отличаются между собой. Важно, чтобы дизайн был физиологичный. Задачей дизайна является снять ощущение шока, которое человек испытывает, попадая из комнатной температуры в помещении, где воздух разогревается до ста градусов и выше. Здоровый человек даже не чувствует особых экстремальных ощущений, при этом, закрывая за собой дверь парилки, он попадает в среду, где основные привычные для него параметры температуры, влажности изменены в разы. И чем более спокойным будет этот переход, тем лучше парная выполняет главную функцию. Здесь важно учитывать все до мелочей в плане интерьера. Обратившись в архитектурное бюро Дизайн-СПА, вы сможете получить прекрасные результаты в сжатые сроки.

Здесь каждому помогут воплотить задумки и мечты в реальность. Для вас – SPA комплексы и сауны, бани, а также хамамы и соляные комнаты. А еще – бассейны и купели. Специалисты берутся даже за самые сложные задачи и делают все в сжатые сроки, качественно и результативно. Вы сможете созвониться по телефону и проконсультироваться бесплатно по возникшим вопросам. И, конечно, вам помогут принять верное решение. Здесь гарантируют безупречные результаты.

Огромную роль играет освещение в сауне или бане. Свет делается мягким, более равномерным. В результате шок, получаемый организмом через осязание, будет компенсирован спокойным восприятием остальных органов чувств. И в первую очередь это – зрение. Оптимальным вариантом будет расположение светильников под верхней лавкой в разных конца. При этом важно, чтобы лавочный настил не был сплошной. Для средней сауны будет достаточно пары светильников. Они нужны для яркости и для равномерности освещения.

Что касается пород деревьев, наиболее подходящих для строительства парной бани или сауны, то важно, чтобы баня снимала напряжение – особенно в стрессовом состоянии, в котором оказывается человек в парной. Для этого необходимо подбирать породы деревьев энергоотрицательные или нейтральные. Это лиственные породы – липа или осина, а также абаш.

 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

10 апреля

Останется только Шариков?

Останется только Шариков?

67505 марта 2024

11 апреля

Здесь хочется большего

Здесь хочется большего

47907 февраля 2024

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 94 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 91 человек



























Блог-пост

Юлия Стрельская

— журналист

Сергей Денисенко

— Писатель, журналист


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

2560101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

2986221 февраля 2024
Миротворец

Story

Миротворец

Как же после этого хочется жить, петь, и думать, и плакать, и улыбаться. И откуда-то с антресолей памяти достаёшь детство. И ощущение вечного лета и счастья, потому что картины художника Владимира Чупилко — добрые и домашние, как мамины булочки с изюмом.

4553218 января 2024
Джаз, да и только!

Story

Джаз, да и только!

Денис Мацуев – это золотая, неразменная монета, залог аншлага, гарантия прекрасного самочувствия вплоть до следующей зимы, ожидаемо всеобщее восхищение, ликование, упоение и долгие несмолкаемые стоячие аплодисменты.

2 декабря в Концертном зале прошёл заключительный концерт фестиваля «Денис Мацуев представляет: диалог поколений», где бал правил джаз.

10036204 декабря 2023

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх