Шестимесячному мальчику из Омска требуется пересадка печени

Срочная операция поможет ему выздороветь. Он сможет прожить долгую и счастливую жизнь. У Ромки есть все шансы. Главное успеть! Для этого нужно 243 417 рублей.

94216 июля 2020
Шестимесячному мальчику из Омска требуется пересадка печени

Омичи спасают малыша с патологией печени. Роману Егорычеву всего шесть месяцев, но с самого рождения он находится под пристальным наблюдением врачей. Практически сразу мальчику поставили страшный диагноз — цирроз печени. Он уже перенес множество исследований и омские медики рекомендовали провести операцию по трансплантации печени в московской клинике. Но для этого требуется наша с вами помощь.

Рома родился в начале 2020 года. Он второй ребенок в молодой и дружной семье Егорычевых. Малыш смешно морщил носик и сосал кулачок. Как и многим деткам, после рождения Роме диагностировали желтушку и к третьей неделе жизни она начала уменьшаться. Мальчишка хорошо кушал и набирал вес. Родители не могли нарадоваться на свое чадо.

К полутора месяцам медработник мама Юля заметила, что ее Ромка начал желтеть, а цвет мочи оставался неизменно темным. Исследование крови показало, что общий и прямой билирубин зашкаливают. В конце марта их вместе с мамой срочно госпитализировали. Папа Женя изводился в ожидании дома.

На Рому нельзя было взглянуть без слез, его животик раздулся, а белки глаз приобрели насыщенный желтый цвет. Но жизнерадостность малыша никого не могла оставить равнодушным, его беззубая улыбка покоряла сердца.

1

В больнице Ромке провели пункционную биопсию печени. Ее результаты оказались неутешительными. Врачи диагностировали цирроз. Заболевание прогрессировало, нормальные клетки печени активно замещались рубцовой тканью. Орган отказывался нормально функционировать, в нем скапливались токсины и желчь, отравляющие весь маленький организм.

Омские врачи получили телекоммуникационную консультацию в Национальном медицинском исследовательском центре трансплантации и искусственных органов им. В.И. Шумакова. От операции пока решили воздержаться, а лечение продолжить консервативное. В это же время начался подбор родственных доноров. Впереди замаячила тяжелая операция.

Ромку выписали из больницы в стабильном состоянии. Начался мучительный период. Для постоянного наблюдения у малыша каждую неделю брали кровь из вены. Не каждый взрослый спокойно переносит вид иголки, а тут болезненные уколы. Ромка стойко все выдерживал и не переставал улыбаться миру.

Когда малышу исполнилось четыре месяца, они с мамой отправились на самолете в Москву для плановой консультации в трансплантационном центре. Перелет туда прошел спокойно, а на обратном пути Ромка плакал не переставая. Сердце матери обливалось кровью и она чем могла, пыталась облегчить его страдания.

Время летело быстро. Ромка стал меньше есть. Каждую ночь мама Юля вставала по 3-4 раза, чтобы покормить малыша, который ел по 50-60 гр. вместо 160-170 гр. А потом у него вздулся живот (в нем скопилась жидкость) и Ромка совсем перестал набирать вес. Малыш все также освещал улыбкой любое место, куда попадал и начал активно общаться с окружающими агукая и лопоча, но его движения стали какими-то вялыми.

Ромку снова госпитализировали. В это раз ему установят в вену катетер, чтобы можно было легко брать кровь и вводить лекарства. Это избавит малыша от болезненных уколов, ранок и синяков. Сейчас Ромка по-детски радуется всему новому, сытость доставляет удовольствие, яркие игрушки быстро оказываются во рту и пробуются на прорезающийся зубок.

Планировалось, что Рома Егорычев вместе с мамой в конце июля полетит в Москву в НМИЦ трансплантации и искусственных органов им. В.И. Шумакова. Его увеличенную и измученную печень должны были заменить на нормальную 28 или 29 июля. Но состояние малыша с каждым днем ухудшается. Омские врачи намерены настаивать на его срочной госпитализации в Центр трансплантации. Если все пройдет успешно, то Ромка улетит в столицу уже 17 июля. Срочная операция поможет ему выздороветь. Он сможет прожить долгую и счастливую жизнь. У Ромки есть все шансы. Главное успеть! Для этого нужно 243417 рублей. Но у мамы Юли и папы Жени нет таких денег.



Чтобы Ромка стал беззаботным мальчишкой, сделал первый шаг, сказал первое слово и продолжал радовать всех своей заразительной улыбкой срочно нужна ваша помощь. «Радуга» открывает срочный сбор на авиабилеты для Егорычевых до Москвы и обратно, а также на дальнейшее амбулаторное наблюдение.

Помочь просто. Для этого достаточно отправить СМС на номер 3434 со словом «ЧАС» и суммой пожертвования. Например, «ЧАС» 200.

Или перейти на сайт благотворительной организации в раздел «нужна помощь» на странице ребенка.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 101 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Оксана Клименко

— Коуч, психолог

Лёля Тарасевич

— Психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

251701 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

253501 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

5999101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

6216221 февраля 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх