Руководителя АО «Омскавтодор» подозревают в превышении полномочий — СМИ

По некоторым данным, претензии у силовиков могут быть и к главе омского минстроя Антона Заева. 

192217 июля 2020
Руководителя АО «Омскавтодор» подозревают в превышении полномочий  — СМИ

Сегодня, 17 июля, в Куйбышевском районном суде рассматривается ходатайство следственного управления Управления МВД по Омской области об избрании меры пресечения гендиректору АО «Омскавтодор» Алексею Шипилову, сообщает KVnews. По информации издания, руководителя АО подозревают в превышении должностных полномочий (ст.286 УК РФ), следователи запросили для него домашний арест. 

Ранее у Шипилова и министра строительства, транспорта и дорожного хозяйства Омской области Антона Заева, по некоторым данным, якобы прошли обыски. По неофициальной информации, в отношении неустановленных лиц возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ. Чиновники, якобы, без торгов отдали контракт уральской компании при строительстве дороги в Омской области. Первым об этом сообщил анонимный Телеграм-канал «Субъект», позже подтверждение этому получил KVnews из своих информированных источников. 

1

«Судя по всему, по размаху и политическим последствиям процесс этот можно сравнить с «делом Гребенщикова», — приводят текст тг-канала омские коллеги. — Более того, сообщается, что «силовиками» уже возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, группа лиц, крупный размер). Речь идёт о поставке материалов (щебня и т.п.) для строительства дорог. Уральская фирма («Автострада») поставляла материалы по завышенной цене, без торгов. Сегодня утром прошли обыски на рабочих местах и в жилых помещениях зампреда правительства Омской области Антона Заева, а также у руководителя АО «Омскавтодор» Алексея Шипилова (оба получили назначение в последние годы, оба не омичи)». 

Антон Заев был назначен министром строительства Омской области в июле 2018 года. Уроженец Алтайского края до своего назначения успел поработать в дорожных структурах в Ленинградской области, Пскове, Нефтеюганске, Оренбурге, возглавлял Ярославскую дорожную службу.

АО «Омскавтодор» (зарегистрировано 21 марта 2017 года) является региональным оператором по обслуживанию и содержанию дорог области. 16 января 2019 года вместо Олега Власова на место гендиректора был назначен Алексей Шипилов. Чиновник ранее работал в Уральском и Центральном федеральных округах – возглавлял АО «Варгашинское ДРСП», АО «Введенское ДРСКУ «Автодорстрой» и АО «Щучанское ДРСУ» в Курганской области, а также ООО «Управляющая компания АВЭК», ООО «Объединённые энергетические решения» и ООО «Интерлайн» в Москве.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 103 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 96 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Ольга Савельева

— попутчица

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

101119 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

332501 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

335701 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6767101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх