Итоги недели с Ильей Николиным

Руководитель омской сети автокомплексов REAKTOR — о событиях прошедшей недели.

155719 июля 2020
Итоги недели с Ильей Николиным

Рост числа заболевших коронавирусом мы констатируем, наблюдаем. Слава богу, в коллективах наших автосервисов никто не болеет, эту ситуацию мы постоянно мониторим. Но получаем сигналы: знакомые заболевают, и, к сожалению, есть погибшие… Статистика удручающая! Мы опасаемся, что нас ждет новая волна изоляции. Это сильно мешает работать: страх снижает потребность в потреблении, влияет на доброжелательность людей и т.д.

К сожалению, мы фиксируем снижение обращений в наши автосервисы по сравнению с прошлым годом — примерно на 25%. Понятно, в апреле-мае был режим карантина, и количество обращений значительно сократилось. Наша отрасль попала в пострадавшие, в то же время была возможность, соблюдая меры, предписанные Роспотребнадзором, все-таки оказывать услуги. То, что мы могли работать, нас подбодрило. После карантина я ожидал некое восстановление обращений, но этого не последовало. Мы наблюдаем достаточно сильное снижение потребительской активности. Нас это беспокоит. Мы с партнерами разрабатываем мероприятия, которые бы повышали качество наших услуг, конверсию и т.д. Тем не менее потребительские потребности снижаются: либо они ушли в другие сегменты бизнеса, либо в принципе отсутствуют, потому как люди экономят.

1

У людей денег стало меньше, к тому же, они начали более рачительно относиться к тратам. Сегмент обслуживания не является первостепенным. Как мы видим, клиенты отказываются от рекомендованных работ по техобслуживанию, приобретают более дешевые запчасти, кто-то увеличил интервал между техническим обслуживанием.

Двоякое мнение по поводу строительства отеля в центре Омска. Однозначно инвестиции нужно привлекать, нужно строиться, но как это сделать, чтобы соблюсти и интересы города и горожан? Насколько я понимаю, перекроют территорию у набережной. Как потом будет размежевана территория, непонятно. Всегда стоял за то, чтобы развивались объекты инфраструктуры, коммерческие объекты, чтобы в город вкладывали деньги. Если действительно нашелся инвестор, который готов построить гостиницу, где, как я понимаю, рентабельность невысокая, это нужно приветствовать однозначно. Но делать это с заботой о жизни горожан.

Автор:ВОмске

Фото:vk.com/readingclubomsk

Теги:итоги неделиИлья Николин


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Ольга Савельева

— попутчица

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Ксения Полежаева

— адвокат


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

72319 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

306601 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

308201 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6531101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх