Дизайн-проект интерьера дома: предназначение, состав документации

Современный ремонт не сводится исключительно к оклейке обоев и замене розеток, выключателей.

119821 июля 2020

Современный ремонт не сводится исключительно к оклейке обоев и замене розеток, выключателей. Он включает в себя множество этапов различной сложности. Владельцам загородных домов доступны тысячи материалов, технологий, обеспечивающих широкие возможности. Но далеко не всегда результат соответствует ожиданиям. Даже дорогие виды отделки и самые модные тенденции не спасают ситуацию, если ремонт осуществляется без тщательно проработанного дизайн-проекта. На сайте https://domoff-interiors.ru/interior-design/doma/ можно заказать готовое решение или индивидуальное проектирование.

 

Что такое дизайн-проект и зачем он нужен

Условно пакет проектной документации называют идеей клиента воплощенной в графиках, схемах, расчетах, изображениях дизайнером. Специалисты, занимающиеся проектированием, изучают огромный объем информации, включая состав семьи, род деятельности, хобби, привычки, вкусы, конкретные требования заказчика. Данные анализируются, все моменты объединяются концепцию. Кроме того, разрабатывается дизайн-проект с учетом ограниченного бюджета.

Современные проектировщики и дизайнеры используют в работе самые разнообразные средства и инструменты. Это каталоги производителей мебели и отделочных материалов, программное обеспечение, позволяющее визуализировать дизайн в 3D-формате, высокоточные измерительные приборы. В расчет берутся планировка и возможности ее изменения, техническая строительная документация.

 

Из чего состоит полный дизайн-проект

Главная составляющая дизайн-проекта — эскиз. Обычно специалисты подготавливают несколько набросков с отображением ключевых моментов конкретного концептуального решения, оглашают примерную стоимость каждого. Когда заказчик выбирает оптимальный вариант, эксперты приступают к подготовке:

  • обмерных чертежей;
  • графической планировки в масштабе;
  • планов ремонта потолков, стен, полов, прокладки коммуникаций, электропроводки, интернет-кабелей;
  • схем размещения мебели, сантехники, светильников, розеток, выключателей, бытовой техники;
  • сметы для каждого этапа работ;
  • особых указаний для ремонтной бригады.

 

На сайте https://domoff-interiors.ru/ можно посмотреть примеры готовых дизайн-проектов. Желательно доверять их разработку опытным профессионалам. Частные специалисты часто пользуются бесплатными программами, руководствуются исключительно стандартами и типовыми решениями. Поэтому целесообразнее обращаться в специализированную студию, где работают команды креативных проектировщиков и дизайнеров, прошедшие обучение, постоянно совершенствующиеся.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

19 апреля

Дорога к Чехову

Дорога к Чехову

52411 апреля 2024

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 101 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»

Нателла Кисилевская

— журналистка

Анна Статва

— Travel-коуч


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

232101 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

236801 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

5821101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

6059221 февраля 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх