Апелляция оставила Гребенщикова и Масана за решеткой

Бывшие омские министры проведут в колонии 2,5 и 2 года соответственно. 

158022 июля 2020

Вступил в силу приговор суда по громкому уголовному делу Станислава Гребенщикова (на фото) и Богдана Масана. Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, областной суд оставил без изменения приговор.

Напомним, в деле о реконструкции  «Саламандры» было несколько обвиняемых: заместитель председателя облправительства Станислав Гребенщиков, министр строительства Богдан Масан, его заместитель Евгений Скурдзин, и.о. директора казенного учреждения «Омскоблстройзаказчик» Ольга Хорзова. Они были признаны виновными в злоупотреблении должностными полномочиями. Как установил суд,  в декабре 2015 года обвиняемые необоснованно перечислили подрядчику 14,9 млн рублей, выделенных из федерального бюджета на реконструкцию объекта культурного наследия «Здание страхового товарищества «Саламандра». При этом, по мнению правоохранителей, чиновники знали о том, что строительная организация находится в стадии банкротства, а работы не ведутся.

1

Центральный суд приговорил Скрудзина и Хорзову к 2 и 1,5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Гребенщикова и Масана — к 2,5 годам и 2 годам колонии общего режима соответственно. Апелляционная инстанция согласилась с позицией гособвинения и оставила приговор без изменений. Судебное решение вступило в законную силу.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 17 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 166 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Здоровье

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Кандидат биологических наук, преподаватель кафедры теории и методики адаптивной физической культуры СибГУФК рассказала «ВОмске», как ходить по гвоздям, чем можно заменить мыло и почему она не доверяет ярким продуктам. А также посоветовала чаще обнимать друг друга.

1561223 июня 2025
Правила воспитания от Натальи Нагайник

Кредо

Правила воспитания от Натальи Нагайник

«Я бы не хотела, чтобы мои дети выросли ванильными зефирками...», — комьюнити-менеджер, организатор ретритов Наталья Нагайник рассказала «ВОмске», как, учась у младших, уважать личные границы и, споря с мужем о гендерном делении ролей в семье, воспитывает своих таких разных дочерей.

65018 июня 2025
Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Кредо

Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Пример важнее слов: консультирующий психолог Кристина Сабельфельд о «недоделанной» реализации своей детской мечты через детей, о крике, ремне, сладостях и гаджетах, о гендерной идентичности и о том, почему важно не просто говорить, а самой служить живым примером. 

94803 июня 2025
В гармонии с филармонией

Светские хроники

В гармонии с филармонией

Чем только не блеснёшь, когда тебе 85! Омская филармония два дня гуляла круглую дату. С удалью, ширью и шиком. Минувшим воскресным вечером на крыльце Концертного зала спрашивали «лишний билетик», но билетов не было нигде и ни на когда.

224327 мая 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх