Ирина Солдатова: «Не менее 40 процентов коечного фонда на сегодняшний день свободно»

Глава омского минздрава рассказала о ситуации в больницах.

2222123 июля 2020
Ирина Солдатова: «Не менее 40 процентов коечного фонда на сегодняшний день свободно»

На прошедшей сегодня пресс-конференции, посвященной ситуации с коронавирусом в Омской области, глава регионального минздрава Ирина Солдатова сообщила, что в нашем регионе с коронавирусными больными работают 12 больниц. Всего имеется 1216 коек, кроме этого 100 коек выделено в госпитале ветеранов войн для долечивания пациентов, которым не требуются никакие реанимационные мероприятия.

«В последнюю неделю наметилась тенденция роста бессимптомных носителей коронавируса. Это не может не обнадеживать нас, потому что начинает формироваться коллективный иммунитет. Что касается заболевших с клинической симптоматикой, протекает заболевание в различных формах – это может быть ОРВИ, бронхит, пневмонии различной тяжести течения. При вызове на дом, врач, имея на руках разработанные минздравом чек-листы, назначает лечение в зависимости от симптоматики. Для пациентов с пневмонией у нас работает четыре аппарата КТ. По итогам обследования принимается решение о лечении пациента на дому или о его госпитализации», — пояснила министр.

1

По ее словам, ежедневно снижается количество пациентов, которые заболевает COVID-19 в тяжелой форме.

«Не менее 40% коечного фонда на сегодняшний день свободно. А в больницах имеется 2-3-недельный запас средств индивидуальной защиты, а также их резерв на случай ЧС», — добавила министр.

Также Ирина Солдатова отметила, что в омской области работают обсерваторы, в которых могут предоставить место, в том числе тем членам семьи, которым нужно разобщиться.

Как уже писал «ВОмске», в регионе коронавирусной инфекцией заразились более 400 медработников.

Автор:ВОмске

Фото:Омский областной "Дом журналистов"

Теги:Ирина Солдатоваминздравкоронавирус


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Ольга Савельева

— попутчица

Лёля Тарасевич

— Психолог

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

80119 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

313701 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

314501 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6598101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх