Омский «Авангард» урезал бюджет и лишил Сушинского поста

Должность президента упразднили на заседании, прошедшем без участия самого «Су-33», который заявил, что с ним еще никто даже не попрощался.

105724 июля 2020
Омский «Авангард» урезал бюджет и лишил Сушинского поста

Вечером минувшего четверга состоялось заседание Совета директоров ХК «Авангард». Позднее на официальном сайте омских «ястребов» появился релиз с итогами встречи руководства. По итогам совещания утверждён бюджет клуба на сезон 2020/21 — он стал меньше на четверть (точнее, на 24%) по сравнению с бюджетом предыдущего сезона.

Клуб перешел к жесткой экономии, и, как сообщили в пресс-службе «Авангарда», было принято решение об изменении организационной структуры клуба. Число топ-менеджеров сократят на треть, в частности, у ХК больше не будет президента и вице-президента.  

1

Руководители ключевых направлений будут подчиняться одному руководящему органу — непосредственно генеральному директору, — говорится в сообщении. — ХК «Авангард» благодарит Максима Сушинского за работу в течение двух сезонов на должности президента клуба и желает успехов в дальнейшей карьере.

Сам Сушинский в интервью РИА Новости заявил, что должен был присутствовать онлайн на заседании совета, но по техническим причинам его не подключили к эфиру.

Пока со мной никто не попрощался, но уверен, что ухожу. Не понятно, зачем надо было маскировать решение о моем увольнением под совет директоров, — сказал хоккеист.

Контракт Сушинского истёк еще 30 апреля, однако, как заявил топ-менеджер в интервью Sport24, уже после этого он общался с председателем совета директоров «Авангарда» Александром Крыловым: «Сначала мне предложили снизить мой контракт на 50%, я согласился. Видимо, думали, что я из-за денег работаю, но так не вышло. Пришлось что-то другое придумывать».

Популярный телеграм-канал «Сибирский панк» комментирует новость:

— Можно как угодно относиться к Максиму Сушинскому и его деятельности в качестве президента ХК «Авангард». Однако то, что в нынешних обстоятельствах после его ухода клуб стал далёк от Омска, как никогда — научный факт. Поэтому желающие болеть за омскую команду должны теперь подождать, когда/если в городе построят новую арену. А до тех пор «Авангарда» нет. Есть ХК «Газпром» (Балашиха), по недоразумению носящий это имя.

PS. И кстати, если с Су-33 действительно даже толком не попрощались, это свинство. У которого есть хорошо всем известные имя и фамилия.

Автор:ВОмске

Фото:с gazprom-neft.ru

Теги:"Авангард"хоккей


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 17 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 166 человек

























Блог-пост

Елена Петрова

— омичка

Лёля Тарасевич

— Психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Правила воспитания от Натальи Нагайник

Кредо

Правила воспитания от Натальи Нагайник

«Я бы не хотела, чтобы мои дети выросли ванильными зефирками...», — комьюнити-менеджер, организатор ретритов Наталья Нагайник рассказала «ВОмске», как, учась у младших, уважать личные границы и, споря с мужем о гендерном делении ролей в семье, воспитывает своих таких разных дочерей.

54418 июня 2025
Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Кредо

Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Пример важнее слов: консультирующий психолог Кристина Сабельфельд о «недоделанной» реализации своей детской мечты через детей, о крике, ремне, сладостях и гаджетах, о гендерной идентичности и о том, почему важно не просто говорить, а самой служить живым примером. 

86203 июня 2025
В гармонии с филармонией

Светские хроники

В гармонии с филармонией

Чем только не блеснёшь, когда тебе 85! Омская филармония два дня гуляла круглую дату. С удалью, ширью и шиком. Минувшим воскресным вечером на крыльце Концертного зала спрашивали «лишний билетик», но билетов не было нигде и ни на когда.

213427 мая 2025
«Все началось с дворовых соревнований, а завершилось мировым рекордом»

Здоровье

«Все началось с дворовых соревнований, а завершилось мировым рекордом»

Алексей Рябокляч — чемпион России и Европы по подтягиваниям, а также организатор спортивных мероприятий в «Омской Корпоративной Футбольной Лиге», поделился с «ВОмске» личным «рецептом» от стресса и объяснил, почему важно выделять неделю в году для отдыха от тренировок.

206423 мая 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх