В Омске набережную хотят благоустроить на 7 миллиардов рублей

Вдоль Иртыша может протянуться самая длинная вело-пешеходная дорожка в Евразии.

673025 июля 2020
В Омске набережную хотят благоустроить на 7 миллиардов рублей

Сегодня, 24 июля, в Москве состоялась рабочая встреча министра экономического развития РФ Максима Решетникова и губернатора Александра Буркова. Во время встречи глава Омской области представил проект обновления омской набережной. Местные власти хотят благоустроить вдоль правого берега Иртыша участок протяженностью 15 километров. Здесь чиновники хотят обустроить самую длинную вело-пешеходную дорожку в Евразии. Стоимость работ оценивается в 7,3 млрд рублей.

Александр Бурков также рассказал о том, как регион справляется с последствиями пандемии Covid-19. Федеральные власти выделили области помощь для малого и среднего бизнеса, наиболее востребованными стали зарплатные гранты и кредитование МСП.

1

За апрель-май УФНС по Омской области было одобрено 12,6 тыс. заявлений субъектов МСП на получение финансовой поддержки. Общая сумма федерального финансирования на эти цели составила 1,067 млрд рублей. Субсидией «на зарплату» охвачено более 88 тыс. работников. Также за период было одобрено 558 кредитов на заработную плату на сумму в 1,5 млрд рублей. Еще 3,8 млрд рублей выделены на восстановление деятельности с возможностью списания кредитов за счет федеральных средств при сохранении занятости. Возможностью воспользовались 1836 заявителей, — информирует пресс-служба облправительства.

Также стало известно, что к началу сентября должно появиться постановление правительства о создании особой экономической зоны «Авангард» в Омске.

Чиновники отметили, что из-за пандемии коронавируса затормозилась работа по протоколам форума приграничного сотрудничества «Россия-Казахстан». Кроме того, так и не началась реконструкция пунктов пропуска на границе Омской области и соседней республики. Планируется, что региональные власти ускорят темп работ.

Автор:ВОмске

Фото:с сайта zabroniryi.ru

Теги:благоустройствоИртышская набережная


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек




























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

293401 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

293101 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6402101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

6587221 февраля 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх