Омский Сбербанк требует 33,5 миллиона рублей с Шишова и бывшего «короля госзаказа» Грицая

Соответчиками по делу проходят бывшие топ-менеджеры «Мостовика», а также московские компании «ПромстройИнвест» и «Мосэлектротягстрой».

3498222 февраля 2017
Омский Сбербанк требует 33,5 миллиона рублей с Шишова и бывшего «короля госзаказа» Грицая

Иск Омского отделения №8634 ПАО Сбербанк России зарегистрирован Кировским районным судом 30 января. Категория - иски о взыскании сумм по договору займа, кредитному договору. Рассматривать дело будет судья Дмитрий Тарасов. Ответчиками значатся два юридических лица - ООО «ПромстройИнвест» и ОАО Ордена Трудового Красного знамени специализированный монтажный трест по электрификации Московского железнодорожного узла имени В.Ю. Абдурахманова» (ОАО «Трест Мосэлектротягстрой»), а также экс-глава НПО «Мостовик» Олег Шишов, его бывший зам Михаил Федяев, Андрей Стерлягов, возглавлявший службу правовой и корпоративной работы НПО, и Сергей Грицай. Судя по всему, речь идет о бывшем контролирующем акционере «Мосэлектротягстроя» Грицае, которого в 2014 году журнал Forbes включил в свой третий рейтинг «Короли госзаказа».  Новый хозяин у обанкротившегося государственного треста появился в 2011 году, купила его за миллиард рублей как раз фирма «ПромстройИнвест», как писали СМИ, «близкая к «Мостовику». Впоследствии руководитель департамента транспортного строительства в сочинском филиале «Мостовика» Александр Мельников и зять Шишова Игорь Стрельников входили в совет директоров ОАО «Трест Мосэлектротягстрой».

Как сообщает «Новый Омск» со ссылкой на пресс-службу суда, Сбербанк требует взыскать с ответчиков свыше 33,5 млн рублей. Первое заседание назначено на 9 марта.

1

 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

66819 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

301501 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

301601 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6484101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх