ГК «Евразия Моторс» Ильи Фридмана лидирует в рейтинге сибирских автодилеров по итогам первого полугодия

Компания занимает больше 40 процентов омского рынка. 

95231 июля 2020
ГК «Евразия Моторс» Ильи Фридмана лидирует в рейтинге сибирских автодилеров  по итогам первого полугодия

«Континент Сибирь» опубликовал рейтинг дилеров СФО по продажам за 1 полугодие 2020 года. В основу легли данные, предоставленные Ассоциацией европейского бизнеса (АЕБ). Аналитики оценили долю рынка, которую занимают дилеры в основном регионе присутствия.

Первое место вернула себе омская ГК «Евразия Моторс» Ильи Фридмана, занимавшая в 1 полугодии 2019 года вторую строчку рейтинга. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года компания увеличила долю почти на 5% — до 41,93%. Как пишет издание, это обусловлено, в том числе емкостью местного рынка — в 2019 году группа компаний пополнила портфель брендами Skoda, Mercedes-Benz и Changan.

1

Несмотря на то, что красноярский «Медведь Холдинг» Николая Бякова продал за шесть месяцев текущего года больше автомобилей в абсолютном выражении, чем омичи, на этот раз она переместилась на второе место. Доля продаж «Медведь Холдинг»  в Красноярске снизилась на 7% до 33,6%.  В 2020 году компания стала официальным дилером китайской марки Geely.

На третьем месте — томская ГК «Элке-Авто» Виктора Маршева, которая в прошлом году была лишь пятая. Далее идут «Сибинпэкс» (Кемеровская область), «Автомир-Новосибирск» (с головным офисом в Москве),  барнаульский «АНТ», иркутская группа автодилерских предприятий Анатолия Панцевича, томский автоцентр «Сто Коней», дилерские центры «КИА Центр Кемерово Юг», «КИА Центр Кемерово Север» и «УАЗ Центр Кемерово». Замыкает топ-10 томский автоцентр «Евразия». Интересно, что несмотря на то, что в портфеле компании остался лишь Volkswagen (ранее дилер представлял официально в Томске Skoda, Suzuki, Honda, Peugeot), она удерживает пятую часть всего рынка. По итогам полугодия  Volkswagen уступил по продажам в Томске лишь отечественной Lada.

Автор:ВОмске

Фото:с сайта jhorosho.ru

Теги:рейтингавтодилеры


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек




























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

80919 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

314401 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

316201 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6604101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх