Факторы, влияющие на стоимость квартиры

Важно сразу знать не только цену жилой недвижимости, но и что на нее может повлиять.

128601 августа 2020

Каждая семья в Новосибирске должна иметь свою жилую площадь. Правда, это не у всех получается осуществить сразу. Поэтому приходиться брать кредиты, оформлять ипотеку. И что именно влияет на стоимость квартиры, на что необходимо обращать внимание при ее покупке?

Что влияет на цену

Важно сразу знать не только цену жилой недвижимости, но и что на нее может повлиять. Ведь это дает возможность поторговаться, постараться снизить стоимость. Правда, не всегда это получается, когда имеешь дело с застройщиком. Как правило, цены на квартиры в новостройках в Новосибирске или любом другом крупном городе зависят от нескольких важных факторов:

  • престижность района;
  • наличие важных объектов инфраструктуры;
  • хорошая транспортная развязка;
  • расположение поблизости парковой зоны.

Особенно важно, если рядом имеется озеро или другой естественный водоем.

Но все это касается только внешних факторов расположения самой новостройки. А ведь еще нужно учитывать и прохождение рядом автотрассы, и насколько она бывает загружена. Немаловажное значение еще имеют и вредные производства. Если они находятся недалеко, это сразу сказывается положительно на цену, но не для продавца, а для покупателя.

Возможность покупки квартиры в новостройке

При покупке жилой недвижимости в новостройке лучше иметь дело непосредственно с застройщиком. Это дает возможность приобрести ее по более приемлемой стоимости, чем обращаться в агентство недвижимости. Но, как бы то ни было, необходимо смотреть и расположение самой квартиры, что также отразится на ее стоимости.

Теперь стоит посмотреть, какие моменты еще могут повлиять на стоимость квартиры, расположенной в новостройке. Сюда можно включить несколько пунктов:

- материал наружных стен;

- этаж;

- наличие парковки;

- планировка квартиры.

Но первым пунктом все же стоит выделить количество комнат и общую площадь. Чем больше окажется помещений, тем выше будет и стоимость. А разве можно упустить из вида класс жилья, наличие балкона и отдельной кладовки? Стоит запомнить следующее: квартиры на первых и последних этажах стоят дешевле, чем на средних, но все зависит от того, имеется ли здесь лифт.

Застройщик ВИРА-Строй занимается строительством многоквартирных домов с отделкой под ключ в Новосибирске. На сайте https://www.vira-stroy.ru/price/ вы можете ознакомиться со всеми объектами новостроек, их расположением, инфраструктурой, планировками, площадью и ценами. Среди многообразия квартир можно выбрать подходящий вариант от студии до 3-комнатной квартиры.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Ольга Савельева

— попутчица

Лёля Тарасевич

— Психолог

Ксения Полежаева

— адвокат


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

71319 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

305701 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

307401 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6523101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх