«День Юнькова»: второй матч плей-офф «Авангард» выиграл у «Адмирала» со счетом 6:3

За вдвое меньшее по сравнению с первой игрой время команды набросали друг другу втрое больше шайб, первую и последнюю оформил девятнадцатый номер «ястребов».

127824 февраля 2017
«День Юнькова»: второй матч плей-офф «Авангард» выиграл у «Адмирала» со счетом 6:3

Причем открыл отсчет центрфорвард третьего звена тогда, когда шайбу ждали владивостокские болельщики – «Адмирал» в этот момент играл в большинстве. Но гости увлеклись расстановкой в чужой зоне и прозевали побег Михаила на рандеву с голкипером – 1:0 на 16-й минуте.

Удаление Владимира Соботки (получил штраф 2+10), впрочем, все же «аукнулось» и «Авангарду». Меньше чем через две минуты после шайбы Юнькова «моряки» сравняли счет, а на последней минуте периода реализовали и второе большинство (удалился Антон Бурдасов) подряд, выйдя вперед в счете.

1

Никакого психологического преимущества от «шайбы в раздевалку» гости, впрочем, не получили. Уже в начале второй двадцатиминутки численное преимущество получил «Авангард» и Евгений Медведев дальним броском по центру восстановил равенство.

Следующим отличился, увы, бывший «ястреб» Максим Казаков, вторую игру подряд огорчающий Доминика Фурха – 2:3 в пользу «Адмирала».

На этом везение дальневосточников кончилось. Ровно на экваторе матча, когда гости играли в меньшинстве, последовал, вероятно, ключевой момент всей игры. Николай Лемтюгов жестко (но, по мнению арбитров, в пределах правил) атаковал у борта ведущего легионера гостей, тот, по сути, оказался выключенным из игры (позже прошла информация о сразу двух возможных переломах) и «Авангард» провел атаку как при двойном большинстве, которая закончилась мощным броском того же тринадцатого номера – 3:3. Главный тренер гостей попытался спорить с судьями, но в итоге сам был удален до конца матча.

В итоге третья двадцатиминутка проходила при подавляющем преимуществе «ястребов». Вышли они вперед уже на четвертой минуте периода – классический розыгрыш большинства закончился точным броском защитника Михаила Григорьева. Увеличил преимущество «Авангарда» другой игрок обороны – Юнас Анелёв, удачно подключившийся к атаке при игре в равных составах. Окончательный счет в матче, как уже было сказано, установил тот же, кто его и открыл – Михаил Юньков (причем даже в похожей ситуации при выходе один на один с вратарем). Итого 6:3 в пользу «Авангарда» в матче и 2:0 в серии.

Автор:ВОмске

Фото:скриншот видео с khl.ru

Теги:"Авангард"Кубок Гагарина


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Ольга Савельева

— попутчица

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

85819 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

318901 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

319901 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6644101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх