Вице-губернатор Бойко заработал за прошлый год больше губернатора — 8 миллионов рублей

Министры Омской области отчитались о доходах.

107615 августа 2020
Вице-губернатор Бойко заработал за прошлый год больше губернатора  —  8 миллионов рублей

На сайте областного правительства, в разделе посвященном противодействию коррупции, появились данные о доходах первых лиц региона за 2019 год.

По итогам прошлого года больше всех заработал вице-губернатор Валерий Бойко. Он задекларировал доход в 8,1 млн рублей и обошел губернатора, который получил 7,4 млн. В собственности у чиновника есть только автомобиль BMW X4 xDrive20D, а вот у его супруги, добавившей в семейный бюджет 1,4 млн, — BMW Х5 и снегоход вайд-трак Ix, а также два земельных участка площадью 3000 и 977 квадратных метров, два жилых дома (483 и 146 кв.м.) и квартира на 86 квадратов.

1

Зампред областного правительства, министр образования Татьяна Дернова отчиталась о заработанных 6,8 млн рублей. Глава ведомства владеет земельным участком площадью более 1400 кв.метров и домом на 174 квадрата.

Другой зампред правительства Антон Заев указал доход более 5,5 млн рублей. Министр строительства, транспорта и дорожного хозяйства является хозяином земельным участком площадью 828 квадратов и дачей в 166 «квадратов», в пользовании у него две квартиры площадью 58,5 и  60 кв.м.

Еще один зампред Михаил Каракоз в 2019 году заработал 6,4 млн рублей. Министр региональной политики и массовых коммуникаций владеет мотоциклом Suzuki Djebl 250 и двумя квартирами площадью 91 и 39 кв.м.

Зампред Владимир Куприянов, он же министр труда и социального развития, заработал за год 7,3 млн рублей. При этом в личной собственности у главы ведомства есть только две машины — Nissan X-Trail-2 и Тoyota Highlander. В пользовании у чиновника квартира площадью 80 кв.метров.

У зампреда Дмитрия Ушакова, задекларировавшего доход в 6,6 млн рублей, большой автопарк: Jeep Grand Cherokee Overland, мотоцикл Suzuki GSX-1300 RA Hayabusa, мотоцикл YINXIANG YX250GY-C5C и прицеп. Личной собственности у чиновника нет, в пользовании значатся две квартиры площадью 45 и 113 квадратных метров.

У министра природных ресурсов тоже есть две машины —BMW Х3 и Тoyota RAV 4. А еще — доля в квартире площадью 114 кв.метров и бокс.

Министр сельского хозяйства и продовольствия Николай Дрофа задекларировал по итогам прошлого года 4,9 млн рублей. В собственности у главного по с/х числятся грузовой УАЗ 33303, трактор МТЗ 82,1, трактор Беларус 82,1-СМ, трактор МТЗ 82,1 и прицеп. Владеет министр 13-ю земельными участками и одним жилым домом.

Министр имущественных отношений Евгений Козлов отчитался о заработанных 4,8 млн рублей. У чиновника в собственности официально имеется только одна квартира площадью 33,9 квадратных метра, в пользовании еще одна на 59,4 кв.м.

2

Глава министерства промышленности, связи, цифрового и научно-технического развития Андрей Посаженников официально владеет долей в земельном участке, площадь которого составляет 4,8 млн квадратных метров. За ним числится квартира площадью 101 квадрат, жилой дом (83 кв.м.) и несколько объектов недвижимости в пользовании.

Министр региональной безопасности, экс-глава областного Следственного комитета Андрей Кондин , указал в декларации 6,9 млн рублей дохода. Бывший силовик владеет только квартирой площадью 151 квадратный метр, в пользовании также есть квартира на 68 квадратов.

Министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Дмитрий Крикорьянц в 2019 году получил 7,7 млн рублей.  В собственности у чиновника — участок, жилое строение, хозяйственное строение, две квартиры и гараж.

Глава министерства культуры Юрий Трофимов в декларации указал 5,8 млн годового дохода. В его собственности есть квартира площадью 100 квадратных метров.

Министр финансов Олег Чеченко в прошлом году заработал 5,5 млн рублей. Он владеет земельным участком площадью 1500 квадратных метров, жилым домом на 56 квадратов и квартирой на 140 кв.м. 

Омбудсмен Юрий Герасименко, судя по опубликованным документам, в прошлой году получил 3,8 млн рублей, а омбудсмен по правам человека Ирина Касьянова — 3 млн.  Уполномоченная по правам ребенка Елена Степкина задекларировала по итогам 2019 года 3,2 млн дохода. В собственности у Степкиной квартира площадью 59 квадратных метров, в пользовании есть земельный участок на 2200 квадратных метров.

 

Автор:ВОмске

Фото:с сайта domofoto.ru

Теги:декламациифинансы


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 101 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Елена Петрова

— омичка

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

253901 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

255301 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6019101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

6236221 февраля 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх