Депутат Горсовета за год заработал больше 48 миллионов рублей

Самым богатым народным избранником в Горсовете стал глава комитета по финансово-бюджетным вопросам Юрий Федотов. Доход спикера омского парламента Владимира Корбута куда скромнее — 5,7 млн.

204322 августа 2020
Депутат Горсовета за год заработал больше 48 миллионов рублей

На сайте Омского городского Совета в разделе, посвященном коррупции, появились декларации депутатов за 2019 год.

Согласно опубликованным сведениям, больше других коллег в прошлом году заработал совладелец нескольких управляющих компаний и заместитель председателя совета директоров «ИТ Банка» Юрий Федотов. В его декларации значится цифра более 48 млн рублей. 

1

Второе место по уровню дохода за прошлый год занял заместитель генерального директора по правовым, корпоративным и имущественным вопросам АО «Газпромнефть-ОНПЗ» Георгий Архипов. Он задекларировал 14,5 млн рублей годового дохода. В его собственности значится квартира площадью 207,9 квадратных метров, а также автомобиль RAM 1500. У супруги единороса, заработавшей за год чуть менее 20 тысяч рублей, есть квартира площадью 71 квадратный метр и две машины: Lexus и Nissan Murano.

Депутат Дмитрий Лицкевич, исполнительный директор ООО «СпецТехСтрой», замкнул тройку народных избранников с самым высоким доходом. В своей декларации он указал 6,7 млн рублей. Депутат владеет долей в земельном участке площадью 1200 кв.м., квартирой в 68 кв.м., долей в жилом доме площадью 221 квадрат. Вместе с супругой он делит квартиру площадью 123 кв.м. Ездит депутат на Mercedes Benz.

Добавим, что спикер городского парламента Владимир Корбут по итогам прошлого года заработал 5,7 млн рублей за год. За бывшим главой областного МЧС числится земельный участок площадью 633 кв. м, доля в участке площадью 2509 кв. м, садовый домик площадью 154,9 кв. м, гараж, баня и сарай. В пользовании у депутата есть квартира площадью 58,3 квадрата. Ездит председатель Горсовета на Toyota Prius.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Лёля Тарасевич

— Психолог

Ксения Полежаева

— адвокат


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

85419 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

318601 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

319701 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6642101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх