Самолет с Навальным улетает из Омска в Берлин

Вылет до сегодняшнего утра был задержан по просьбе немецкой медицинской бригады.

216622 августа 2020
Самолет с Навальным улетает из Омска в Берлин

Вчера поздно ночью пресс-служба омского минздрава официально сообщила, что после принятие решения о транспортировке Алексея Навального по просьбе родственников в одну из клиник Германии подготовлены все необходимые документы. Юлия Борисовна Навальная подписала заявление с просьбой о транспортировке супруга, в котором указала, что предупреждена о вероятности ухудшения его состояния при перелете. Представитель немецкой медицинской бригады подписал документ об ответственности за жизнь пациента после доставки его на борт. Врачи БСМП №1 сообщили о своей готовности транспортировать пациента в аэропорт. Но по просьбе немецкой медицинской бригады вылет был задержан до утра 22 августа из-за требований профсоюза авиаперевозчиков ФРГ, которые регламентируют условия работы летного состава. Перед длительным перелетом пилотам нужен отдых.

Пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш в своем Телеграм-канале уже сообщила, что жена оппозиционного политика находится вместе с ним в самолете. 

1

Алексей Навальный, напомним, оказался в БСМП-1 утром 20 августа — оппозиционный политик, возвращавшийся в столицу из Томска, почувствовал себя плохо вскоре после взлета, лайнер авиакомпании «Сибирь» (S7) в итоге совершил экстренную посадку в Омском аэропорту. Большая часть сторонников оппозиционера считает, что его отравили, противники — что Навальный сам принял что-то не то или несочетаемое, официальная версия омских медиков на данный момент — нарушение обмена веществ (по одной из версий — диабетической природы).

 «Я/МЫ омский врач. Это все, что хочется сказать, учитывая уровень давления, под которым работали последние дни лечившие Навального медики, и тот совершенно левый негатив, который льётся на них до сих пор,» - комментирует ситуацию популярный омский Телеграм-канал «Сибирский панк».

Автор:ВОмске

Фото:из елеграм-канала "ОмскЦентрсилы"

Теги:Алексей Навальныйздоровье


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 101 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек




























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

253401 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

254901 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6014101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

6232221 февраля 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх