Департамент жилищной политики в омской мэрии возглавила юрист

Елена Мацкевич была заместителем Светланы Шенфельд на протяжении восьми лет.

3834126 августа 2020
Департамент жилищной политики в омской мэрии возглавила юрист

Мэрия сообщила о важном кадровом назначении: на пост директора департамента жилищной политики назначена Елена Мацкевич, в течение 8 лет занимавшая должность его заместителя. Известно, что соответствующее распоряжение подписала мэр Омска Оксана Фадина, Мацкевич вступает в должность уже сегодня, 26 августа.

— Приоритетное направление для руководителя данного структурного подразделения — организация реализации федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Согласно региональной адресной программе Омской области по переселению граждан из аварийного жилищного фонда в Омске планируется расселить 139 домов, признанных аварийными с 2012 по 2017 год, в которых проживает более 4 тысяч человек. Программа рассчитана на 6 лет, это глобальная задача и ответственность перед омичами, живущими в аварийном фонде, — сказала Оксана Фадина.

1

Известно, что 45-летняя Елена Мацкевич — выпускница ОмГПУ и ОмГУ (специальность «Юриспруденция»). В городской администрации в общей сложности работает около 15 лет: трудилась консультантом и советником в департаменте строительства, советником заместителя мэра управляющего делами администрации. С 2012 года занимала должность заместителя директора департамента жилищной политики Светланы Шенфельд.

Напомним, об отставке Светланы Шенфельд, возглавлявшей подразделение в течение 18 лет, стало известно 4 августа. 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 101 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Елена Петрова

— омичка

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

255601 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

256701 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6037101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

6251221 февраля 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх