Перекройка маршрутной сети Омска даст ПАТП плюс 150 миллионов в год – мэрия

В январе муниципальные перевозчики уже получили больше на 13,2 млн рублей.

207227 февраля 2017
Перекройка маршрутной сети Омска даст ПАТП плюс 150 миллионов в год – мэрия

Помимо анонса изменений в системе оплаты за проезд на сегодняшней встрече мэра Вячеслава Двораковского с транспортниками муниципалы доложили и о первых результатах мероприятий, «направленных на сохранение муниципального общественного транспорта в Омске». Речь, судя по всему, идет о вызвавшем бурный резонанс пересмотре маршрутной сети в пользу больших муниципальных автобусов. Как заявил градоначальник на встрече, в январе текущего года на 7,4% увеличена производственная программа по маршрутам муниципальных предприятий, при этом рост собственных доходов от платы за проезд в салоне составил 13,2 миллиона рублей.

«Наши приоритеты остаются неизменными. Во-первых, это безусловное сохранение системы муниципального общественного транспорта в Омске. Во-вторых, это постоянное повышение безопасности перевозок. И третье, это продолжение системной работы по улучшению качества обслуживания пассажиров», — подчеркнул Вячеслав Двораковский. Мэрия ждет, что по итогам года ПАТП получат дополнительные доходы в размере порядка 150 миллионов рублей.

1

Другой хорошей новостью для муниципальных транспортников стало известие, что просроченная задолженность предприятий городского пассажирского транспорта Омска перед поставщиками ГСМ за 2015 и 2016 годы с учетом неустоек и судебных издержек полностью погашена.

«В этом году муниципальным предприятиям общественного транспорта перечислено из городского бюджета порядка 200 миллионов рублей, из которых 140 миллионов — это задолженность казны перед перевозчиками за прошлые периоды, которая на сегодня оплачена в полном объеме, и 60 миллионов — это авансовые платежи на компенсацию мер социальной поддержки за 2017 год», — сообщил директор департамента транспорта Алексей Мартыненко, присутствовавший на встрече мэра Вячеслава Двораковского с работниками пассажирских предприятий. Из этих средств и произошла оплата долгов за ГСМ и прочее.

Также стало известно, что мэрия намерена в 2017 году купить в лизинг для ПАТП №7 и №8 тридцать новых автобусов «ПАЗ – 320412-05», а муниципальное предприятие «Электрический транспорт» планирует своими силами провести капитально-восстановительный ремонт двух троллейбусов и двух трамваев.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Ольга Савельева

— попутчица

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»

Ксения Полежаева

— адвокат


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

78819 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

312401 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

313301 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6586101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх