Омские стационары возобновляют прием пациентов

Перепрофилированные под прием больных с COVID-19 медучреждения постепенно возвращаются к своей обычной работе, сообщил минздрав.

171827 августа 2020
Омские стационары возобновляют прием пациентов

Процесс возобновления полного объема амбулаторно-поликлинической помощи, прием в стационарах в омских больницах стартует уже со следующей недели. Кроме этого, омичи смогут получать и санаторно-курортное лечение.

Такое решение в министерстве здравоохранения приняли в связи со стабильным снижением числа выявленных случаев заражения коронавирусной инфекцией. Напомним, последнюю неделю число случаев COVID-19 не превышало 54 человека, а число выздоровевших – стабильно больше 100 человек каждый день. Значительно уменьшилось количество госпитализаций, а также внебольничных пневмоний – за последние две недели этот показатель снизился на 22%, отметили в региональном минздраве.

1

Плановый прием в детских поликлиниках начали осуществлять еще в июле.

Постепенно к своей обычной деятельности начнут возвращаться и больницы, перепрофилированные под прием больных с COVID-19. Первым из таких медучреждений завершил работу с пациентами с коронавирусом и вернулся к своим прямым задачам Клинический медико-хирургический центр.

«Заканчивает прием пациентов с COVID-19 и Западно-Сибирский медицинский центр Федерального медико-биологического агентства. На очереди госпиталь для ветеранов войн, введение в общий оборот пустующего коечного фонда в РД №4 и детской городской клинической больнице №3», — добавили в пресс-службе министерства.

До конца сентября минздрав планирует возобновить обычную работу городской больницы №17, МСЧ №4 и хирургического корпуса Областной клинической больницы, сообщили в министерстве со ссылкой на своего руководителя Ирину Солдатову.

«Будет сохраняться резервный коечный фонд для пациентов с коронавирусной инфекцией, внебольничными пневмониями, но крупные, многопрофильные учреждения должны оказывать помощь пациентам, которые этого очень ждут», — сказала чиновница.

В минздраве отмечают, что при всей положительной динамике, высока вероятность того, что с завершением отпускного сезона и началом занятий в школах и вузах, может отмечаться увеличение числа заболевших и инфицированных коронавирусом омичей.  


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Ольга Савельева

— попутчица

Лёля Тарасевич

— Психолог

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

77119 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

310901 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

312001 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6572101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх