Стали известны доходы омских главврачей за прошлый год

Восемь руководителей медучреждений Омской области получили за 2019 год более трех миллионов рублей.

770501 сентября 2020
Стали известны доходы омских главврачей за прошлый год

Региональное министерство здравоохранения опубликовало сведения о доходах и имуществе руководителей медицинских учреждений Омской области, их супругов и несовершеннолетних детей. Отметим, что в прошлом году самый высокий доход превысил отметку в 6 млн рублей (тогда 6,03 млн рублей задекларировал главный врач БУЗОО «Стоматологическая поликлиника» Александр Киселев), в текущем году лидер рейтинга получил немногим больше 5 млн рублей.

Самый высокий доход по итогам 2019 года задекларировала (см. таблицу) главврач «Клинического противотуберкулезного диспансера» Марина Татаринцева — 5,09 млн рублей. Ее доход за год вырос более чем в три раза (1,6 млн рублей на конец 2018 года). Резкий рост дохода, вероятно, связан с продажей квартиры площадью в 50 «квадратов», которая значилась в собственности у руководителя диспансера в 2018 году и отсутствует в декларации 2019 года. В списке недвижимости по-прежнему указан один земельный участок.

1

Второе место по годовому доходу, как и в прошлом году, занимает главврач Клинического Диагностического Центра Наталья Орлова, сестра депутата Госдумы Андрея Голушко, задекларировав 5,01 млн рублей. По сравнению с прошлым годом ее доход снизился на 280 тысяч рублей. К уже имеющемуся имуществу у Натальи Орловой (три земельных участка, общая доля в жилом доме площадью 434 «метров», две квартиры, гараж и нежилое помещение, а также автомобиль TOYOTA AVENSIS) добавился еще один земельный участок площадью 2 800 кв.м., жилой дом в 71,8 «квадратов» и квартира в 93,8 кв.м.

На третьем месте — главврач ГП №6 Василий Шинкевич, доход которого за год вырос на 2,5 млн рублей и составил 4,5 млн рублей. В собственности у руководителя поликлиники, как и в 2018 году, значится в квартира площадью 64,3 кв.м., два гаража и легковой автомобиль NISSAN PATHINDER, а также прицеп к легковому автомобилю «Крепыш».

С девятой на четвертой строчку по сравнению с 2018 годом переместилась главврач Областного центра медицинской профилактики Вероника Бастрыгина. За год ее доход увеличился на 800 тысяч рублей и составил 3,95 млн рублей. Список недвижимости Вероники Бастрыгиной сократился на одну позицию — в декларации 2019 года отсутствует квартира в 41,4 «квадратов», которая еще в 2018 году значилась в общей совместной собственности.

Пятерку главврачей с самыми высокими доходами замыкает главврач Клинического кожно-венерологического диспансера Юрий Новиков. По итогам 2019 года он задекларировал 3,7 млн рублей, увеличив свой доход по сравнению с 2018 годом на 1,4 млн рублей. За это время руководитель ККВД сменил легковой автомобиль Chevrolet KLAC (Captiva) на Skoda Kodiaq. У Юрия Новикова по-прежнему в пользовании находятся две квартиры.

Среди руководителей центральных районных больниц самый высокий доход задекларировал главврач Омской ЦРБ Сергей Орлов — 2,74 млн. рублей. При этом по итогам 2019 года он получил на 400 тысяч рулей меньше, чем годом ранее. В собственности Сергея Орлова по-прежнему значатся два земельных участка, доли в трех жилых домах, две квартиры, а также легковые автомобили LADA, TOYOTA CAMRY, две мотолодки и автоприцеп.

Отметим, что в прошлом году, помимо Сергея Орлова в первую двадцатку никто из главврачей районных больниц больше не попал. На этот раз топ-20 пополнил еще и руководитель Исилькульсокй ЦРБ Владимир Давыдов, задекларировав 2,4 млн рублей.

В целом в 2019 году восемь главврачей получили доход более 3 млн рублей (в прошлом году — девять), 26 — от 2 до 3 млн рублей, 49 — от 1,5 до 2 млн рублей, остальные 19 — от 1 до 1,5 млн рублей. Самый низкий доход (немногим более 1 млн рублей) оказался у главврачей Москаленской ЦРБ Александра Динкелакера, Павлоградской ЦРБ Максима Максимова и Оконешниковской ЦРБ Татьяны Лисовской.

2

Автор:ВОмске

Фото:google.com/maps

Теги:доходыминздрав


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек




























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

290201 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

290101 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6371101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

6558221 февраля 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх