Убытки омских предприятий превысили шесть миллиардов рублей

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года они увеличились на 58 процентов.

79701 сентября 2020
Убытки омских предприятий превысили шесть миллиардов рублей

Омскстат опубликовал данные о состоянии региональной экономики за первое полугодие. По данным ведомства, с января по июнь 2020 года предприятия области получили положительный сальдированный финансовый результат в сумме 22,4 млрд рублей. Это на 3,9% меньше, чем в аналогичном периоде прошлого года. 

— Прибыль получили 389 организации Омской области (70,1% от общего числа организаций) в размере 28,5 млрд рублей. Сумма полученной прибыли увеличилась по сравнению с январем — июнем 2019 года на 4,9 процента, — сообщает Омскстат.

1

За первые полгода, по официальным данным, в убыток сработали 166 омских организаций. В общей сложности их убытки составили 6,1 млрд рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года этот показатель вырос на 58 процентов.

Наибольшую долю в убытках по области занимали организации с основным видом экономической деятельности «обрабатывающие производства» (46,4%), «торговля оптовая и розничная; ремонт автотранспортных средств и мотоциклов» (19,0%), «транспортировка и хранение» (13,4%), «сельское, лесное хозяйство, охота, рыболовство и рыбоводство» (7,2%), «строительство» (5,3%), — пишут аналитики.

Автор:ВОмске

Фото:с сайта mosregion.info

Теги:статистикаубыткипромышленность


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек




























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

292701 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

292401 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6395101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

6581221 февраля 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх