
В Омске юнармейцы организовали торжественное шествие, посвященное 75-летию Победы
Молодежь возложила цветы к мемориалам.
76402 сентября 2020
В Омской области стартовали мероприятия, посвященные 75-летию окончания Второй мировой войны. Как сообщили в региональном правительстве, продолжаться они будут в течение недели. Связано это с тем, что в апреле президент подписал федеральным закон, по которому официальной датой окончания Второй мировой войны теперь считается 3 сентября. Именно в этот день в 1945 году стало известно об окончании войны с Японией.
Сегодня, 2 сентября, активисты регионального отделения всероссийского патриотического движения «Юнармия» в Парке Победы организовали торжественное шествие и возложили цветы к мемориалам.
— Мы стоим у обелиска, который был поставлен в память о погибших в суровом пекле войны. Мы в вечном долгу перед теми, кто подарил нам мир и жизнь, — сказал представитель юнармейского отряда «Родина» Руслан Шарипов.
Фото:портал "Омская губерния"
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
28.10.2022
А вы за перенос «шара Бухгольца»?
Уже проголосовало 53 человека
09.08.2022
Вам нравится «Флора-2022»?
Уже проголосовало 162 человека
Самое читаемое
Выбор редакции
Омск — город художников? И поэтов!
111507 января 2023
Прочесть – и увидеть (маленький рассказ-эссе о большой книге)
150806 января 2023
Лучшее сливочное масло делают в Омске
80625 января 2023
— психолог
— Психолог
— Адвокат
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии