Выбор багета для картины

Сейчас существуют самые разнообразные багеты для картин. На какие моменты стоит обратить внимание при их выборе?

138904 сентября 2020

Для полноценного оформления картины используют багет. Он является дополнением изображения, которое не выбивается из общей тематики. Эта деталь должна подчеркивать дизайн картины и цвета. Выбор элемента под общий дизайн, а не под само изображение, может испортить впечатление от картины. Чтобы подобрать соответствующий багет для картин в Омске, можно обратиться в мастерскую «Квадрат». Работники за день сделают индивидуальное оформление, которое будет соответствовать картине.

Как выбрать багет

При выборе планки для картины нужно обращать внимание на такие детали:

  • Размер. Картина маленького размера будет гармонично смотреться в широком обрамлении. Также необходимо смотреть на соответствие пропорций. Если багет будет чересчур большим, то он будет привлекать больше внимания, чем само изображение. Лучше выбирать однотонный багет для картин без лишних деталей. Важно обращать внимание и на глубину изделия. Она скрывает подрамник предмета. Багет должен выгодно подчеркнуть изображение. Ширина рамки может меняться с учетом общего фона места, где будет висеть картина. Светлое изделие на стене светлого оттенка может потерять свою красоту и стать не отдельным элементом, а частью покрытия.
  • Тон. Со всех цветов на картине нужно выбрать основной тон и определить, холодный он или теплый. В этой цветовой гамме нужно выбирать и багет. Если хотите выделить какой-то конкретный предмет, деталь или цвет изображения, то это можно сделать с помощью тона рамы. Например, морская тематика соответствует холодной гамме, а если подобрать багет под цвет теплого корабля на картине, то это сделает дополнительный контраст и внесет изюминку.
  • Цвет. Рамку нужно выбирать более светлую или темную. Разница с основным оттенком должна быть не больше полтона. Контрастные сочетания уместны в современных стилях искусства.
  • Материал. Наиболее универсальным вариантом для багетов считается дерево. Для графических картин можно выбирать рамку из гипса или металла. Подбирать стоит с учетом индивидуальных особенностей изображения.
  • Стиль. Разнообразие материалов и техник дает возможность идеально дополнить картину и подчеркнуть ее элементы.
  • Паспарту. В некоторых случаях для оформления изображений используют паспарту. Эта часть создает необходимые пропорции между живописью, багетом и стеной.

На все эти моменты нужно обратить пристальное внимание. Если вы не можете подобрать подходящий вариант самостоятельно, вам стоит проконсультироваться со специалистами. Они помогут определиться с покупкой с учетом ваших пожеланий. Также будут приняты во внимание ваши финансовые возможности.

 

На правах рекламы. 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек




























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

297201 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

296301 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6438101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

6624221 февраля 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх