Правильно организованные похороны в Санкт-Петербурге: что это означает?

При организации похорон семья сразу должна решить, что они смогут сделать самостоятельно. Часто бывает так, что решением вопросов некому заниматься. А может быть и так, что у родственников из-за горя нет сил ездить по городу, чтобы искать траурные атрибуты или договариваться о копке могилы.

144206 сентября 2020

Смерть может заглянуть в дом в любой момент. Это незваная гостья и она приходит без никакого приглашения. И чаще всего ни одна семья в Санкт-Петербурге к этому оказывается неготовой, что обязательно приводит к растерянности. А если из жизни уходит близкий человек, тогда к горю и скорби добавляется еще и шоковое состояние. И как в такой ситуации не растеряться, чтобы правильно организовать похороны?

Основные ритуальные услуги

При организации похорон семья сразу должна решить, что они смогут сделать самостоятельно. Часто бывает так, что решением вопросов некому заниматься. А может быть и так, что у родственников из-за горя нет сил ездить по городу, чтобы искать траурные атрибуты или договариваться о копке могилы. Тогда лучшим решением можно назвать обращение в ритуальное агентство для организации похорон «под ключ».

В любом случае семье придется обращаться за помощью в ритуальное агентство. Обязательно нужно выбирать какие-то услуги:

— оформление нескольких документов;
— решение вопроса с участком земли на кладбище;
— поиск копачей для подготовки могилы;
— покупка гроба и других траурных атрибутов;
— подача заявки на аренду катафалка и автобуса.

А еще в самом конце, после возвращения из кладбища, принято проводить поминальную трапезу. Для этого надо заранее найти кафе и договориться о приготовлении всех необходимых блюд. Но нужно предположительно посчитать, сколько всего будет людей.

Заказ ритуальных услуг

Определившись, кто чем будет заниматься при организации похорон, надо подобрать соответствующее ритуальное агентство. Там обязательно нужно заказывать гроб, венки и все остальное. Также необходимо узнать про подачу заявки на аренду катафалка и автобуса. И вот здесь могут возникнуть проблемы, потому что часто приходится сталкиваться с ситуацией, что не получается все необходимые услуги получить в одном месте. Нужно обращаться только в надежную и серьезную ритуальную службу. В Санкт-Петербурге таких компаний много, вот только многие относятся к коммерческому типу. Это означает, что за услуги там точно придется переплачивать деньги.

Чтобы не столкнуться с такой неприятностью, лучше зайти на сайт spb.ritual.ru и посмотреть, что может предложить эта ритуальная служба. Хотя в Санкт-Петербурге она начала свою деятельно недавно, но уже имеет положительные отзывы. Здесь получится заказать все необходимые для организации похорон услуги. И не только их, но также и траурные атрибуты. Так как предлагается большой выбор, можно все нужное подобрать и по такому показателю как приемлемая цена. Заявка оформляется онлайн, не надо терять время на поездки.

На правах рекламы


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

30 марта

130 юбилейных событий

130 юбилейных событий

13427 марта 2024

10 апреля

Останется только Шариков?

Останется только Шариков?

87105 марта 2024

11 апреля

Здесь хочется большего

Здесь хочется большего

50907 февраля 2024

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 97 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 93 человека



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Елена Петрова

— омичка

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

3468101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

3848221 февраля 2024
Миротворец

Story

Миротворец

Как же после этого хочется жить, петь, и думать, и плакать, и улыбаться. И откуда-то с антресолей памяти достаёшь детство. И ощущение вечного лета и счастья, потому что картины художника Владимира Чупилко — добрые и домашние, как мамины булочки с изюмом.

5400218 января 2024
Джаз, да и только!

Story

Джаз, да и только!

Денис Мацуев – это золотая, неразменная монета, залог аншлага, гарантия прекрасного самочувствия вплоть до следующей зимы, ожидаемо всеобщее восхищение, ликование, упоение и долгие несмолкаемые стоячие аплодисменты.

2 декабря в Концертном зале прошёл заключительный концерт фестиваля «Денис Мацуев представляет: диалог поколений», где бал правил джаз.

10844204 декабря 2023

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх