Владимир Евтушенков: «Омская область незаслуженно отодвинута от целого ряда других областей по строчкам рейтинга»

Председатель АФК «Система» обсудил старт проектов в регионе с губернатором. 

251409 сентября 2020
Владимир Евтушенков: «Омская область незаслуженно отодвинута от целого ряда других областей по строчкам рейтинга»

Восьмого сентября в Омске с рабочим визитом побывал председатель совета директоров АФК «Система» Владимир Евтушенков. Вместе с губернатором Омской области Александром Бурковым и мэром Омска Оксаной Фадиной он посетили площадки, где его компания планирует построить жилой микрорайон  на Левом берегу и четырехзвездочную гостиницы «Космос». Кроме этого, была проведена встреча с коллективом проектного института «Мост» (дочка АФК «Система»), делегация побывала на заводе металлоконструкций в поселке Горячий Ключ.

1

Встреча проходит в рамках трехлетнего соглашения, которое было подписано в прошлом году между правительством региона и АФК «Система» на Петербургском международном экономическом форуме. 

Делегацию сопровождал и советник предприятия, основатель обанкротившегося НПО «Мостовик», Олег Шишов.

В  компании-преемнике НПО ООО «Мост» на сегодняшний день трудится 1400 человек. Как уже писал «ВОмске», практически все сотрудники ООО «Мост» и ООО «ЗМК Мост» ранее работали в НПО «Мостовик». Проектный институт ранее уже заключил госконтракты на выполнение проектно-изыскательских работ по строительству объектов в столице — путепроводов, транспортной развязки на пересечении МКАД с Алтуфьевским шоссе. Были у «Моста» крупные заказы на проектирование зданий: жилых многоэтажек в Сургуте и Ханты-Мансийске, капремонт гостиничного комплекса «Космос» в Москве.

По словам главы региона, предприятие обеспечено заказами на ближайшие два года.

Жилой комплекс на Левобережье планируется разместить в районе улицы Верхнеднепровская.

«Уже проработан проект строительства жилья общей площадью более 800 тысяч кв.м.», — отметил Бурков.  

Здесь планируется освоить около 200 га, на которых помимо жилья будут возведены центр детского творчества, многофункциональный спортивный комплекс, школы, детские сады, офисные центры, зоны фудкортов, центр культуры, а также парк «Зеленая река», сообщает портал «Омская губерния».

2

Также во время встречи стороны обсудили старт строительства 4-звездочной гостиницы на набережной Тухачевского. Напомним, в конце июля для реализации этого проекта было зарегистрировано юридическое лицо.  

«Строительство 4-звездочной гостиницы в центре Омска поможет решить проблему с дефицитом гостиничных номеров высокого уровня на территории города. Мы сегодня, с одной стороны, решаем вопросы развития производства, с другой стороны, — развитие гостиничного бизнеса и жилищного строительства. В дальнейшем у нас появится еще много проектов, в том числе, мы не исключаем проекты в системе здравоохранения, потому что Президент поставил задачу — развитие и укрепление системы первичного звена, укрепление таких направлений, как онкология, сердечно-сосудистые заболевания и вопросы детства. Здесь есть перспектива, куда нам двигаться. Этот союз, это партнерство с компанией АФК «Система» для нас очень важны!», — подчеркнул омский губернатор.

Отметим, что в АФК «Система» входит сеть частных клиник «Медси». На сегодняшний день сеть состоит из 45 клиник, включая 27 клиник в Москве. Сообщалось, что именно «Медси» будет и производить зарегистрированную недавно вакцину от COVID-19.

«Первое, что отмечу, доверия к региону не бывает. Бывает доверие к людям. В данном случае у меня есть доверие к губернатору. Бурков уедет в другой регион — я туда уйду за ним, — заявил в свою очередь Евтушенков. — Второе, Омская область, я вам скажу честно, в Российской Федерации — очень важная область. И чуть-чуть незаслуженно отодвинута от целого ряда других областей по строчкам рейтинга. И поэтому общими усилиями эту справедливость нужно восстанавливать. Область большая. Область промышленная, приграничная, с хорошими, большими традициями. Те намётки, которые мы обсуждали, они должны быть  осуществлены. Да, непросто, сегодня особенно. Но мне кажется, мы сумеем это сделать!»


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек




























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

288701 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

288801 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6357101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

6542221 февраля 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх