
Ночью в Омске горел жилой дом: пожарные эвакуировали 10 человек
Жильцы не могли выбраться на улицу из-за дыма в подъезде.
59815 сентября 2020
Минувшей ночью ЧП произошло в Ленинском округе: около 22.30 в пятиэтажке на улице Крыловская загорелась электрощитовая. Жители стали выбегать на улицу. Около 50 жителей дома самостоятельно эвакуировались, но прибывшим пожарным сообщили: на первом этаже остались люди.
— Надев средства индивидуальной защиты органов дыхания, мы вошли в задымленную зону. Без спецаппаратов в подъезде было находиться невозможно. Нам пришлось вскрыть три двери на первом этаже с целью поиска пострадавших, — рассказал подробности происшествия руководитель тушения пожара Никита Мякишев. — В одной из квартир мы обнаружили мужчину. Надев на него спасательное устройство, мы вывели его в безопасную зону. Еще девять человек были спасены с других этажей. Их также выводили в спецустройствах, некоторых пришлось нести на руках из-за опасности получить травмы.
1Сообщается, что пожарные отключили электроэнергию и пролили место горения. В течение 30 минут пожар был ликвидирован.
По информации областного управления МЧС, огонь повредил электрощитовую, перила и оконные проемы на первом и втором этажах, три входные двери первого этажа, до пятого этажа закопчены стены лестничного пролета по всей площади.
— По предварительным данным, причиной пожара стало нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования. На месте происшествия работали 28 человек личного состава, было задействовано семь единиц пожарно-спасательной техники, — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Омской области.
Фото:пресс-служба ГУ МЧС России по Омской области
Новости по теме
В Омской области из-за холода закрыли школу и детский сад
91614 января 2021
Юрий Шаповалов: «Все подразделения МСЧ-9 уже работают в обычном режиме»
109114 января 2021
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
30 января

Омских художников приглашают принять участие в выставке «прохиндеев, конъюнктурщиков и спекулянтов»
150411 января 2021
12.01.2021
Twitter правильно забанил Трампа?
Уже проголосовало 31 человек
23.11.2020
Учеба в вузах и колледжах. Вы за дистант или против?
Уже проголосовало 108 человек
Самое читаемое
К концу недели в Омской области похолодает до минус 38
644120 января 2021
Гороскоп на 18 января 2021 года
386917 января 2021
Гороскоп на 16 января 2021 года
295215 января 2021
Выбор редакции
О «механических» и литературных зигзагах судьбы Александра Дегтярёва
118814 января 2021
Непременно – с карнавальной весёлостью
180611 января 2021
«Лужайкино» вновь зажигает звезды
117318 января 2021
В Омской области стартовал приём заявок на первую региональную премию «Предприниматель ГОроДА»
3072117 декабря 2020
«Я "неправильный диетолог": если чего-то хочется – почему нет?»
453701 декабря 2020
— психолог
— Коуч, психолог
— Писатель, журналист
Другие новости
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии