На ремонт крыши СКК имени Блинова выделили 20 миллионов рублей

Подрядчика определят с помощью электронного аукциона. 

91117 сентября 2020
На ремонт крыши СКК имени Блинова выделили 20 миллионов рублей

Соответствующая информация о конкурсе на ремонт кровли «Спортивно-концертного комплекса имени Виктора Блинова» размещен на сайте единой информационной системы в сфере закупок. Согласно документации, срок подачи заявок завершается 22 сентября, а работы подрядчик должен будет выполнит в двухмесячный срок со дня подписания договора. Гарантийный срок, по условиям госконтракта, — 5 лет.

Максимальная сумма контракта составляет 20 млн рублей, однако в своем недавнем интервью журналисту Василию Епанчинцеву вице-губернатор Дмитрий Ушаков сказал, что на ремонт крыши направлено 30 млн рублей. Однако, по его словам, привести в порядок крышу аварийного здания мало. Ушаков подчеркнул, что спортивному объекту для развития требуются инвестиции. Комплекс будет передан в концессию некому инвестору, чье имя не называется. Планируется, что работы будут завершены до 2023 года.

1

— До конца месяца начнется непосредственно ремонт. К концу года закончат. Но это краткосрочное снятие проблемы — СКК нужны инвестиции для развития. Упадническое состояние объекта — это результат тянувшейся десятилетия проблемы. Для ее решения был привлечен инвестор, прорабатывается концессионное соглашение на проведение реконструкции здания. Объем инвестиций пока называть не буду. Все работы будут завершены до 2023 года. СКК останется на своем месте, более того, здание сохранит за собой историческое название в память о знаменитом хоккеисте — омиче Викторе Блинове, — сказал вице-губернатор. 

Добавим, что проектную документацию по результатам торгов выполняла омская компания ООО «Престиж — ЛТФ», при максимальной сумме контракта в миллион рублей, победитель аукциона согласился выполнить работу за 695 тысяч рублей. 

Автор:ВОмске

Фото:Виктор Корб, Открытый Омск

Теги:торгиСКК им. Блинова


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Ольга Савельева

— попутчица

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Ксения Полежаева

— адвокат


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

75619 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

309501 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

310701 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6558101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх