«Я написала дерзкую книгу...»

3 октября в 15:00 в конференц-зале Омской государственной областной научной библиотеки им. А.С. Пушкина состоится презентация книги практикующего психолога Юлии Купрейкиной. Чем удивит презентация, а чем – сама книга, рассказывает автор.

4895102 октября 2020
«Я написала дерзкую книгу...»

— Юлия, расскажите о книге, которая стала поводом для презентации.

— Книга вышла в конце августа, она называется «Технология психокоррекционного процесса: Нескучное пособие о том, как перестать бояться своего клиента, сделать ему хорошо — и себе тоже». Книга возникла, с одной стороны, спонтанно — как результат проведённого в марте семинара на эту тему. С другой стороны, материал копился долго: в основу книги легло около шести лет живой практической работы с клиентами.

1

— Кому адресована ваша книга: её сочтут полезной только лишь психологи?

— Книга адресована в первую очередь пси-специалистам, но будет, безусловно, интересна всем, кто хочет разобраться в «кухне» психологического консультирования. А это многие и многие люди. Я получаю много отзывов и от не-психологов: они говорят, что книга оказалась полезной и им, какие-то принципы они внедряют в жизнь самостоятельно. Книга, на мой взгляд, смелая, в чём-то даже дерзкая. Мне кажется, что важно говорить о существующих проблемах и искать способы решения возникающих противоречий. А они есть. И методологические, и методические. Я как активно практикующий специалист не могу их не видеть. Надеюсь, что сообщество в скором времени всё же будет готово обсуждать открыто подобные вопросы. А картинка ниже — известный интернет-мем, саркастично, но очень правдиво отражающий баталии в профсообществе — уйдёт в небытие и останется лишь напоминанием о прошлом.

— У «Нескучного пособия» и презентация, очевидно, будет нескучной?

— Вы правы. Мы уйдем от привычного всем формата презентации, где спикер рассказывает о книге, а гости задают вопросы. Из обычных атрибутов презентации останется, пожалуй, лишь Welcome Drink: встречать гостей будем приветственным бокалом шампанского. Что касается самого мероприятия, с известным бизнес-тренером Омска Дмитрием Бахтой мы готовим для участников увлекательный квест: каждый гость сможет не только обсудить волнующие его вопросы психологии, но и понять что-то важное о себе.

Это «работает» и на главную идею презентации: она задумана как раз для того, чтобы попытаться выстроить диалог науки и практики, определить важнейшие задачи и начать их решать. По секрету скажу, у меня наполеоновские планы. (Улыбается.) Я уже не говорю о том, что это событие станет отличным поводом встретиться с коллегами, учителями, интересными людьми, неравнодушными к психологии.

Презентация, надеюсь, станет ярким профессиональным событием, и я очень рада, что моё приглашение приняли значимые и видные профессионалы нашего города — Людмила Дементий, Сергей Тимофеев, Светлана Чернобровкина и многие другие. Именно с этим кругом людей я планирую обсудить важные для практической психологии вопросы — уже в рамках делового ужина, который пройдёт в ресторации Маниллов Гурмэ.

2

— Не каждый день в Омске проходят такие события: и культурные, и полезные, и  познавательные. Скажите, Юлия, вход на презентацию свободный?

— Вход свободный, буду рада всем, кому интересна психология и общение в хорошей — умной, творческой и позитивной — компании. Но регистрация на презентацию обязательна: это необходимо, чтобы обеспечить гостям комфортное и безопасное участие в мероприятии.

Зарегистрироваться на презентацию книги Юлии Купрейкиной, которая состоится 3 октября в 15:00 в конференц-зале Омской государственной областной научной библиотеки им. А.С. Пушкина, можно по электронной почте ps.therapy@yandex.ru или в удобном мессенджере по телефону +79514173283.

Автор:ВОмске

Фото:предоставлены героиней

Теги:Юлия Купрейкинакниги


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 103 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 96 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

92019 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

324001 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

325401 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6691101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх