
Олег Смолин: «В России вводят «налог на воздух»
Правительство утвердило правила определения платы за посещение особо охраняемых природных территорий.
150521 сентября 2020
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин утвердил постановление № 1039, в котором утверждены правила определения платы за посещение особо охраняемых территорий.
Согласно документу, собственники могут взимать плату за вход из расчета «не менее 0,5 процента от величины прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по РФ». В постановлении указано, что лица, проживающие в границах особо охраняемых природных территорий, плату вносить не должны. Кроме того, вход останется бесплатным для участников войн, инвалидов и их сопровождающих, детей дошкольного и школьного возраста и т.д.
1Депутат Госдумы от Омской области Олег Смолин прокомментировал принятие законопроекта:
— Если говорить серьезно, я думаю, это очередной пример классовой политики. Мы прекрасно понимаем, что в социальных государствах богатые платят налогов больше, чем бедные, — цитирует народного избранника сайт regions.ru. — К сожалению, в России ровно наоборот. Мы с огромным трудом повышаем до 15% подоходный налог на тех, кто зарабатывает свыше 5 миллионов, и при этом устанавливаем налог на людей, которые водят детей гулять в парки.
Считаю, что это решение совершенно ошибочное. Более того, оно направлено против большинства граждан России. Ну а если говорить, что называется, с сарказмом, то это первая серия «налога на воздух», потому что люди, которые идут в парки, как раз идут туда дышать. И понятно, никакой заботы о природе здесь не наблюдается. Пусть лучше государство получит сто с лишним миллиардов с «Норникеля» за его грехи, и этого хватит на все парки, да еще и останется.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
21 мая

В Омск привезли большое собрание произведений знаменитого советского художника Александра Дейнеки
254416 февраля 2023
28.10.2022
А вы за перенос «шара Бухгольца»?
Уже проголосовало 72 человека
09.08.2022
Вам нравится «Флора-2022»?
Уже проголосовало 176 человек
Самое читаемое
Гороскоп на 17 марта 2023 года
134816 марта 2023
Гороскоп на 18 марта 2023 года
132217 марта 2023
Гороскоп на 20 марта 2023 года
127619 марта 2023
Выбор редакции
Омск — город художников? И поэтов!
196107 января 2023
Прочесть – и увидеть (маленький рассказ-эссе о большой книге)
271906 января 2023
— Психолог
— Врач-сексолог
— Хозяйка Берлоги
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии