Манеж «Красная звезда» получил лицензию на проведение матчей Футбольной национальной лиги

Благодаря проведенной модернизации манежа стадион получил вторую категорию. 

196025 сентября 2020
Манеж «Красная звезда» получил лицензию на проведение матчей Футбольной национальной лиги

Крытый манеж «Красная звезда» прошел процедуру лицензирования для получения сертификата соответствия Российского футбольного союза – ему присвоена вторая категория футбольных стадионов. Теперь  объект сможет принимать матчи Первенства Футбольной национальной лиги, сообщили в пресс-службе омского клуба.  Ранее манеж соответствовал только третьей категории разряда «А».

Напомним,  «речники» с начала сезона 2020/21 домашние матчи проводили на стадионе «Авангард» в Домодедово, так как стадион «Красная звезда», где тренируются и выступают омские футболисты, закрыт на ремонт. Его приводят в соответствие с требованиями Футбольной национальной лиги, для участия в которой на сезон 2020/21 «Иртыш» получил лицензию.

1

За это время был уложен современный искусственный газон BamardGrass M60 bi с высотой ворса 60 миллиметров и увеличенным количеством амортизирующего наполнителя. Замена покрытия крытого футбольного поля проводилась в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» (является частью национального проекта «Демография»). 

Для улучшения условий проведения матчей и телетрансляций была обновлена система освещения крытого футбольного поля — устаревшие лампы были заменены на энергоэффективные светодиодные светильники.

Также в манеже выполнен ремонт трибун и помещений:  для зрителей установлены новые сиденья, проведен косметический ремонт помещений, в обновленных  раздевалках заменили мебель. В настоящее время завершается реконструкция центрального крыльца манежа.

Всего на модернизацию крытого манежа было направлено 75 млн рублей, из которых 35 млн рублей было направлено из городского бюджета, 40 млн — из федерального.

Как уже писал «ВОмске», в ближайшее воскресенье,  27 сентября «Иртыш» проведет домашний матч уже на «Красной звезде». Соперником омичей станет воронежский «Факел». Билеты на матч продаваться не будут — их распределят между воспитанниками спортивных школ. Остальные любители футбола смогут посмотреть матч на онлайн-платформе «Яндекс. Эфир».

Автор:ВОмске

Фото:Из группы "СШ "Красная звезда" Вконтакте

Теги:ФК "Иртыш"СК "Красная звезда"


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек




























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

288701 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

288801 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6357101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

6542221 февраля 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх