Второй раз в сезоне обыграв «Магнитку» всухую, «Авангард» вновь возглавил турнирную таблицу

На этот раз победа далась «ястребам» намного тяжелее, вратарю омичей Эмилю Гарипову пришлось отразить 34 броска.

77828 сентября 2020

Мотивированный на реванш «Металлург» начал в гостях, казалось бы, по-хозяйски, намного больше владея шайбой и проводя времени в атаке. Однако омская оборона (даже ослабленная — еще не в строю Вилле Покка, выбыл Максим Чудинов) довольно эффективно эти атаки нейтрализовала, потому по броскам соперники были практически равны — и оба голкипера их успешно отражали.

Ключевым моментом для «Авангарда» стало очередное (на тот момент третье) удаление у магнитогорцев, когда игра чуть перевалила за экватор — Сергей Толчинский с Иржи Секачем как для учебника разыграли большинство, реализовал которое в итоге Корбэн Найт.

1

Омичи, надо сказать, также нередко гостили на скамейке штрафников, и гости получили великолепную возможность сравнять уже меньше чем через пять минут после шайбы Найта, когда «отдохнуть» на две минуты отправились сразу два игрока «Авангарда». Однако «большое» большинство 5 на 3 едва не дало прямо противоположный эффект — Павел Дедунов в меньшинстве убежал на рандеву с голкипером гостей и помешать ему нормально бросить гости смогли только с нарушением правил. За которое в ворота «Металлурга» был назначен буллит. Однако Сергею Шумакову не удалось реализовать этот штрафной бросок, и отрыв «ястребов» так оставался минимальным — 1:0 — вплоть до самых последних секунд.

В концовке, понятно, гости пытались организовать штурм ворот Эмиля Гарипова, для чего заменяли своего голкипера шестым полевым игроком. Но за девять секунд до сирены Шумаков «исправился», отправив шайбу в пустые ворота и сняв все вопросы о победителе — 2:0 в пользу «Авангарда».

В предыдущей встрече этих команд, напомним, «ястребы» обыграли «металлургов» куда увереннее — 4:0, но тогда им больше сопутствовала удача, вчерашняя же победа была, что называется, трудовой. Особенно для Гарипова, отразившего 34 броска и оформившего третий шатаут в сезоне. Добыв два очка, «Авангард» вновь вышел на первую строку в турнирной таблице регулярного чемпионата КХЛ.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

30 марта

130 юбилейных событий

130 юбилейных событий

16327 марта 2024

10 апреля

Останется только Шариков?

Останется только Шариков?

88105 марта 2024

11 апреля

Здесь хочется большего

Здесь хочется большего

50907 февраля 2024

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 97 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 93 человека



























Блог-пост

Елена Завьялова

— омичка

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

3535101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

3908221 февраля 2024
Миротворец

Story

Миротворец

Как же после этого хочется жить, петь, и думать, и плакать, и улыбаться. И откуда-то с антресолей памяти достаёшь детство. И ощущение вечного лета и счастья, потому что картины художника Владимира Чупилко — добрые и домашние, как мамины булочки с изюмом.

5461218 января 2024
Джаз, да и только!

Story

Джаз, да и только!

Денис Мацуев – это золотая, неразменная монета, залог аншлага, гарантия прекрасного самочувствия вплоть до следующей зимы, ожидаемо всеобщее восхищение, ликование, упоение и долгие несмолкаемые стоячие аплодисменты.

2 декабря в Концертном зале прошёл заключительный концерт фестиваля «Денис Мацуев представляет: диалог поколений», где бал правил джаз.

10907204 декабря 2023

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх