Бывшие склады минобороны в центре Омска выставили на торги за 55 миллионов рублей

Все объекты — 27 зданий и один земельный участок — объединили в один лот. 

109328 сентября 2020
Бывшие склады минобороны в центре Омска выставили на торги за 55 миллионов рублей

Организатором торгов по продаже бывших военных складов на проспекте Маркса близ дома №37 выступила госкорпорация АО «ДОМ.РФ». По данным официального сайта компании, где размещена информация об аукционе, лот содержит 27 объектов общей площадью 12 146,2 кв. м и земельный участок площадью 5,36 га.

1

В извещении к торгам отмечается, что объекты находятся в ветхом состоянии и требуют капитального ремонта — объекты построены в разное время с 1819 по 1991 год, — а земельный участок зарос деревьями и кустарниками. Использовать его можно для строительства объектов культуры и крытых физкультурно-оздоровительных сооружений: спортзалов, катков, бассейнов, боулинг-центров. 

Начальная стоимость лота составляет 54,55 млн рублей. Заявки принимаются до 16 ноября включительно, дата самих торгов назначена на 20 ноября.

Напомним, в феврале этого года на здании, выходящем на проспект Маркса, обрушилось примерно трехсот квадратных метров кровли не эксплуатируемого здания, упала также кирпичная стена здания, завалив обломками тротуар. Рухнувшее здание входило в комплекс бывших складов министерства обороны РФ. Сами военные, впрочем, уже давно эти склады не эксплуатировали, сдавая их в аренду коммерческим фирмам. В частности, с декабря 2015 года здания и землю под ними арендовало омское ООО «Техноком Логистик». Его представители одно время заявляли о планах построить на этой площадке торговый город с супермаркетом, заведениями общепита, каток и пр., однако всё закончилось иском от минобороны в арбитраже по поводу долга за аренду в 11,7 млн рублей. В результате несколько зданий выставили в декабре 2019 года на торги за 10,8 млн рублей. За лот развернулась борьба с участием таких известных местных игроков, как бизнесмен Игорь Бабиков, ЗСЖБ №6, компания «ИТ Капитал» Владимира Волкова и Юрия Федотова, однако омичей в итоге обошла столичная фирма «Профит Реал Эстейт», предложившая за землю 45,14 млн рублей — вчетверо дороже стартовой цены. 
 

Автор:ВОмске

Фото:с сайта дом.рф

Теги:миноборонынедвижимостьторги


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек




























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

76619 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

310401 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

311501 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6567101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх