«Авангард» вырвал победу у «Йокерита»: Чинахов делает дубль, Шумаков красиво мстит

Отыгрываясь дважды по ходу матча, «ястребы» показали характер в концовке и оставили за собой овертайм — 3:2ОТ.

89130 сентября 2020

Обоюдоострая игра немного поломалась в концовке первой двадцатиминутки, когда действия Кирилла Семёнова в борьбе судьи оценили как подсечку и удалили омского форварда до конца игры (штраф 5+20). Пятиминутку в меньшинстве, растянувшуюся уже и на второй период, хозяева выстояли, но вскоре после уравнивания составов финны все же открыли счет. Поскольку Эмиль Гарипов эту шайбу поймал, момент оказался спорным, — но видеопросмотр показал, что ловушка голкипера «Авангарда» отклонилась за линию ворот.

А вот ответная шайба омичей через шесть минут ни у кого вопросов не вызывала — большинство хозяева, как и в предыдущем матче с «Магниткой», разыграли как по нотам. Корбэн Найт отдал «незрячую», но абсолютно точную передачу себе за спину на молодого Егора Чинахова — и 19-летний форвард успешно переправил шайбу в ворота — 1:1.

1

В начале третьего периода «шуты» вновь вышли вперед — бросок с довольно острого угла, похоже, оказался неожиданным для Гарипова. Через восемь минут сольный выход Сергея Шумакова на ворота противника окончился удалением — для него же: после полученного толчка в спину омский форвард врезался во вратаря, что судьи сочли намеренной блокировкой. К счастью, это меньшинство «ястребы» смогли нейтрализовать. А вскоре после возвращения на лед Шумаков издевательски отомстил — оставил шведского голкипера финнов не у дел в завершении красивой атаки, начатой Денисом Зерновым и Александром Хохлачевым, — 2:2 на 55-й минуте матча.

Как позднее выяснилось, это была еще не вся «обратка» от нашего №69 — уже в овертайме Сергею удалось «отзеркалить» ситуацию со своим удалением: опять сольный проход и — у скандинава не выдержали нервы, уже голкипер «Йокерита» оштрафован за подножку Шумакову. «Авангард» получил большинство, которое реализовал оформивший дубль Чинахов (при активном участии все того же Шумакова, записавшего себе в актив еще и ассистентский балл на пару с Оливером Каски).

3:2ОТ — эта трудовая победа позволила «Авангарду» остаться на первой строчке в турнирной таблице.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 101 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Оксана Клименко

— Коуч, психолог

Лёля Тарасевич

— Психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

254701 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

256001 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6030101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

6244221 февраля 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх