Омские депутаты приняли новый Генеральный план

После процедуры утверждения все желающие смогут ознакомиться с новой концепцией развития города Омска в сети интернет. 

119330 сентября 2020
Омские депутаты приняли новый Генеральный план

Сегодня, на первом в осенней сессии заседании Омского городского Совета, депутаты рассмотрели в том числе законопроект о внесении изменений в Генеральный план города Омска.

Напомним, в прошлом году омский институт территориального планирования «Град» выиграл конкурс на разработку концепции пространственного развития города Омска на период до 2040 года. Предыдущая версия генплана была разработана 12 лет назад. Новая концепция обошлась городскому бюджету в 65 млн рублей. Разработчик проводил опросы населения, принимал предложения и пожелания от жителей города, организовывал встречи с предпринимателями.

1

«Всего по проекту поступило несколько тысяч предложений, как сделать свой город лучше и комфортнее для проживания. Во время официальной процедуры общественных обсуждений поступило 474 предложений по доработке проекта», — отметил заместитель директора департамента архитектуры и градостроительства Кирилл Брюхов, представляющий проект в Омском городском совете.

На заседании Горсовета депутаты большинством голосов приняли окончательный вариант генплана. С окончательными решениями по дальнейшему развитию городской территории жители могут ознакомиться с помощью текстовой части и графической в виде 7 карт-приложений, которые после завершения процедуры утверждения будут опубликованы на портале Омск.рф, сайте генерального плана и в газете «Третья столица».

«Следующей задачей после утверждения генплана в рамках реализации муниципального контракта департаментом архитектуры совместно с проектировщиками станет работа по корректировке Правил землепользования и застройки. Необходимо обеспечить внесение сведений о границах города и территориальных зон в ЕГРН для исполнения действующего законодательства», — пояснили в пресс-службе городской администрации.

Автор:ВОмске

Фото:с сайта omskgorsovet.ru

Теги:генпланОмский городской СоветИТП "Град"


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

19 апреля

Дорога к Чехову

Дорога к Чехову

50111 апреля 2024

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 100 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 94 человека



























Блог-пост

Анна Статва

— Travel-коуч

Нателла Кисилевская

— журналистка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

226601 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

231201 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

5772101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

6009221 февраля 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх