Дубль Шумакова и «сухарь» Бобкова: как «Авангард» переиграл «Сибирь»

«Ястребы» отгрузили по две шайбы на каждого из пары вратарей гостей в первом и третьем периодах.

104511 октября 2020
Дубль Шумакова и «сухарь» Бобкова: как «Авангард» переиграл «Сибирь»

В дебюте игры активнее была «Сибирь», однако первую же серьезную контратаку «Авангарда» новосибирцы не смогли остановить без нарушения правил. Итог — большинство у хозяев, которое реализовал будто специально для этого вернувшийся в состав Рид Буше (именно этот североамериканский легионер «Авангарда», напомним, забил единственную и победную шайбу в первом матче этих команд в сентябре): дежуривший на пятачке американец удачно добил с отскока после дальнего броска Сергея Толчинского.

Следующую шайбу омским болельщикам недолго пришлось ждать — меньше чем через минуту Сергей Шумаков при явном попустительстве защитников гостей красиво обыграл «в ближнем бою» их вратаря.

1

В итоге тренер «Сибири» взял таймаут и выпустил на лед запасного голкипера. Его омские нападающие не могли «взломать» довольно долго. Лишь на 44 минуте матча — опять в большинстве и опять после дальнего выстрела Толчинского — шайбу в ворота подправил канадец Корбэн Найт — 3:0.

«Авангард» довольно уверенно контролировал ход игры на всем её протяжении, не позволив гостям даже в концовке организовать что-нибудь похожее на финальный штурм с целью хотя бы размочить счет (впрочем, новосибирцы мешали и сами себе, не раз хватая глупые удаления, например, за нарушение численного состава). А вот «ястребы» огорчили второго голкипера «Сибири» и во второй раз — на последней минуте игры после броска Алексея Береглазова шайбу в ворота подправил Шумаков, оформивший таким образом дубль.

Нельзя не отметить, конечно, и уверенную игру Игоря Бобкова, записавшего на свой счет первый в этом сезоне «сухарь». В результате — 4:0, уверенная победа «Авангарда», вновь возглавившего турнирную таблицу на Востоке.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек




























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

78719 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

312201 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

313201 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6585101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх