Как выполняется программирование и привязка ключей зажигания

Программирование ключей для современных авто — задача для профессионалов.

189513 октября 2020

Изготовление копий ключей к современным автомобилям не ограничивается банальной нарезкой лезвия. При наличии транспондера-иммобилайзера скопированный ключ будет легко входить в зажигание, проворачиваться, но мотор после этого все равно не запустится. Чтобы ключ выполнял свои функции, требуется перекодировка его электронных компонентов — транспондера, взаимодействующего с иммобилайзером. Мотор начнет работать, если иммобилайзер распознает ключ и снимет блокировку.

Когда нужна прописка ключа

Привязка нового чипа автоблокиратора необходима в следующих случаях:

  • При повреждении ключа. Дефект может быть связан с износом либо поломкой. Из-за неисправностей чип может работать некорректно – микропроцессор считывает коды с ошибками.

  • Изготовление дубликата. В новый ключ устанавливается чип, которому необходима синхронизация с меткой в ЭБУ.

  • Поврежден управляющий модуль в автомобиле.

  • Поломка системы зажигания, появление сбоев в работе основного модуля.

Программирование ключей для современных авто — задача для профессионалов. На сайте https://www.key-mercedes.ru/ компании Key-Mercedes можно записаться на услугу изготовления дубликатов и привязки ключей для Мерседес.

Фото 2

Особенности привязки ключей зажигания

У новых моделей авто противоугонная электроника способна заблокировать такие системы, как зажигание, дверные замки, подачу топлива. По функциям она схожа с автосигнализацией, но имеются и определенные различия. Основная масса сигнализаций рассчитана на работу с большого расстояния посредством радиоканала. Иммобилайзеры же, напротив, действуют при непосредственном контакте с ключом, что полностью исключает попытки радиоперехвата и угона. В качестве дополнительного средства в устройствах реализована надежная защита, пресекающая попытки интеллектуального взлома.

Фото 3

Ключ взаимодействует с иммобилайзером посредством транспондера. Это небольшая плата с микросхемами, содержащая данные авторизации. Если ключ ломается, а второго дубликата нет, новый можно получить у официального дилера. Для владельца это означает немалые расходы, к которым добавляется длительное ожидание. Более простой способ вернуть контроль над машиной – обратиться в профессиональную компанию, оказывающую услуги по изготовлению копий ключей с их программированием и привязкой.

Процедура привязки автоключа на любом современном авто несложная, но связана с необходимостью использовать специализированное оборудование, обеспечивающее синхронизацию ключа с ЭБУ. В систему, установленную на автомобиле, добавляется ПО, отмечающее, что используемый владельцем ключ необходимо принимать за правильный. Система запоминает код и при последующем считывании принимает автоключ за «свой», обеспечивая открытие дверей и старт двигателя.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 101 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Оксана Клименко

— Коуч, психолог

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

245701 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

248901 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

5949101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

6168221 февраля 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх