Попытка «Мостовика» отстоять в Тюмени «мусорную» лицензию «ЖКХ «Сервис» провалилась

Арбитражный суд Западно-Сибирского округа прекратил производство по кассационной жалобе НПО «Мостовик», оставив таким образом в силе прежнее решение 8-го апелляционного.

176504 марта 2017
Попытка «Мостовика» отстоять в Тюмени «мусорную» лицензию «ЖКХ «Сервис» провалилась

«ЖКХ «Сервис», напомним, потерпело поражение в той же кассационной инстанции 19 января. Управляющая компания просила отменить постановление Восьмого арбитражного апелляционного суда, решившего что имевшаяся у предприятия лицензия на работу с отходами (серия 055 № 00014, была выдана 25.05.2011г., действовала до 25.04.2016г.) не подлежит дроблению по видам деятельности и срок её действия истек в полном объеме в апреле 2016-го. Росприроднадзор, после проверки которого и началась эта тяжба, также подавал свою кассацию на решение «восьмерки», признавшей, что предприятие не подлежит наказанию за деятельность без лицензии на момент проверки (поскольку инспекторы проверили полигон на следующий день после истечения срока действия лицензии – у «ЖКХ «Сервис» просто не было времени «исправиться»). В итоге АС Западно-Сибирского округа отклонил обе жалобы, оставив решение Восьмого апелляционного в силе.

Но тут же последовала третья жалоба, от материнской для «ЖКХ «Сервис» компании – НПО «Мостовик». Представители обанкротившегося флагмана омского бизнеса указали в жалобе, что решение апелляционной инстанции затрагивает их интересы как стопроцентного участника и как контрольного кредитора «ЖКХ «Сервис», находящегося, напомним, в начальной стадии банкротства (процедура наблюдения введена 22 ноября 2016 года). Связанное с «аннулированием» лицензии прекращение деятельности по размещению отходов, как говорится в жалобе, однозначно приведет к тому, что ООО «ЖКХ «Сервис» будет признано несостоятельным. Представители «Мостовика» также указывали, что ранее у НПО не было оснований для подачи кассационной жалобы.

1

31 января судья Арбитражного суда Западно-Сибирского округа Дмитрий Григорьев данную жалобу принял, назначив рассмотрение на 2 марта. Сейчас в картотеке арбитражных дел значится датированный этим числом вердикт: «Прекратить производство по кассационной жалобе (ст.282, по аналогии со ст.150 АПК)».

Андрей Веселов, представитель ООО «ЭкоТрансСервис» (владеет землей под полигоном)

- Прекращено производство по делу судом было по понятному основанию – НПО «Мостовик» не имеет отношения к административному делу, которое изначально было возбуждено и рассмотрено по результатам проверки деятельности управляющей компании Росприроднадзором. На что рассчитывали юристы «Мостовика» (и, естественно, юристы «ЖКХ «Сервис») – для меня остается загадкой. Текст кассационной жалобы НПО «Мостовик» – шедевр! Смысл прост – мы хотим денег от «ЖКХ «Сервис», поэтому сделайте так, чтобы им вернулась лицензия! А то, что имеются вопиющие нарушения закона, причиняется вред почве и причиняется ущерб собственнику – ООО «ЭкоТрансСервис» - в НПО «Мостовик» посчитали правильным в жалобе не упоминать. Скажу честно – было желание написать в кассационную инстанцию много чего интересного, но решили поверить в наше правосудие. И не разочаровались. Кассацию суд был обязан принять и назначить время ее рассмотрения, однако объективно права НПО «Мостовик» на участие в административном деле не имеется. По правилам это выяснилось в ходе судебного заседания. Такой шаг (подача кассации) – либо заблуждение команды юристов либо проявляющаяся агония.

Автор:ВОмске

Фото:с topliner.ru

Теги:"ЖКХ "Сервис"НПО "Мостовик"


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

19 апреля

Дорога к Чехову

Дорога к Чехову

43811 апреля 2024

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 100 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 94 человека



























Блог-пост

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Елена Петрова

— омичка

Лёля Тарасевич

— Психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

210401 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

216501 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

5620101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

5867221 февраля 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх