Полный текст распоряжения губернатора Омской области о рекомендации работодателям проверять своих сотрудников на COVID-19

Согласно документу от 13.10.2020 № 121-р, работодателям также рекомендовано перевести сотрудников на дистанционку, кроме этого, запрещены все массовые мероприятия с числом участников более 50 человек. 

332614 октября 2020
Полный текст распоряжения губернатора Омской области о рекомендации работодателям проверять своих сотрудников на COVID-19

Правительство Омской области опубликовало распоряжение губернатора (но подписанное исполняющим обязанности губернатора Валерием Бойко) о новых мерах профилактики COVID-19. Документ вносит изменения в печально известное распоряжение от 17 марта 2020 года №19-р («О мероприятиях по недопущению завода и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Омской области». Соответствующие меры, напомним, приняты по итогам заседания регионального оперштаба по борьбе с коронавирусом. 

Согласно изменениям, гражданам рекомендуется в магазинах и учреждениях, а также во время поездок в общественном транспорте, включая такси, «использовать средства индивидуальной защиты рук (перчатки)». Работодателям рекомендовано не реже одного раза в два месяца организовывать тестирование работников на коронавирус в допущенных к таким исследованиям медицинских учреждениях. Отметим, что рекомендация касается только государственных, муниципальных и коммерческих организаций, а также индивидуальных предпринимателей, у которых численность работников превышает 50 человек. Кроме этого, всем работодателям рекомендовано перевести работников и исполнителей по гражданско-правовым договорам на дистанционный режим работы. Документ также запрещает проведение всех массовых мероприятий, в том числе деловых и конгрессных с численностью участников до 50 человек, которые до этого могли еще проводиться. 

1

Также в перечень учреждений, где необходимо использовать маски, дополнен ЗАГСами. Ранее в соответствующем пункте распоряжения значились только МФЦ и центры занятости.

РАСПОРЯЖЕНИЕ

ГУБЕРНАТОРА ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

О внесении изменений в распоряжение Губернатора Омской области от 17 марта 2020 года № 19-p

 

Внести в распоряжение Губернатора Омской области от 17 марта 2020 года №19-p  "О мероприятиях по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Омской области" следующие изменения:

1) в пункте 6:

— в подпункте 3 точку заменить точкой с запятой;

2

— дополнить подпунктом 4 следующего содержания:

"4) при посещении мест приобретения товаров, работ, услуг, при совершении поездок в общественном транспорте, включая легковое такси, использовать средства индивидуальной защиты рук (перчатки).";

2)в пункте 8:

— дополнить подпунктом 1.1 следующего содержания:

"1.1) органам власти, организациям и индивидуальным предпринимателям в случае, если штатная численность их работников составляет более 50 человек, не реже 1 раза в 2 месяца обеспечивать проведение в отношении работников лабораторных исследований на предмет наличия новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в организациях, допущенных к проведению таких исследований в соответствии с законодательством Российской Федерации;";

— после абзаца первого подпункта 2 дополнить абзацем следующего содержания:

"— перевести работников (исполнителей по гражданско-правовым договорам) на дистанционный режим работы;";

3) в пункте 10:

— в абзаце первом слова "деловых и конгрессных мероприятий с численностью участников до 50 человек при условии проведения в отношении участников данных мероприятий тестирования на заболевание новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), а также" исключить;

— абзац первый подпункта 1 изложить в следующей редакции:

3

"1) деловых, спортивных (с численностью участников свыше 50 человек),

зрелищных, публичных и иных массовых мероприятий.";

— в подпункте 3 слова "и спортивных" исключить;

4) пункт 16 после слов "центры занятости населения" дополнить словами ", органы записи актов гражданского состояния Омской области".

 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

30 марта

130 юбилейных событий

130 юбилейных событий

14927 марта 2024

10 апреля

Останется только Шариков?

Останется только Шариков?

87605 марта 2024

11 апреля

Здесь хочется большего

Здесь хочется большего

50907 февраля 2024

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 97 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 93 человека



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Оксана Дубонос

— домохозяйка

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

3492101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

3868221 февраля 2024
Миротворец

Story

Миротворец

Как же после этого хочется жить, петь, и думать, и плакать, и улыбаться. И откуда-то с антресолей памяти достаёшь детство. И ощущение вечного лета и счастья, потому что картины художника Владимира Чупилко — добрые и домашние, как мамины булочки с изюмом.

5422218 января 2024
Джаз, да и только!

Story

Джаз, да и только!

Денис Мацуев – это золотая, неразменная монета, залог аншлага, гарантия прекрасного самочувствия вплоть до следующей зимы, ожидаемо всеобщее восхищение, ликование, упоение и долгие несмолкаемые стоячие аплодисменты.

2 декабря в Концертном зале прошёл заключительный концерт фестиваля «Денис Мацуев представляет: диалог поколений», где бал правил джаз.

10866204 декабря 2023

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх