Коронавирус одной строкой. Оперативные данные: Омск, Россия, мир. 18 октября 2020

Актуальная статистика, текущие ограничения, предпринимаемые властями меры и кое-что еще о пандемии COVID-19. (ОБНОВЛЕНО)

583218 октября 2020
Коронавирус одной строкой. Оперативные данные: Омск, Россия, мир. 18 октября 2020

В Омске сводка по коронавирусу на данный момент такова: всего диагностированных случаев — 13 374 (+169 новых случаев), выздоровели 10 343 (+73) пациентов. По данным регионального министерства здравоохранения, с начала эпидемии в регионе с подтвержденной коронавирусной инфекцией скончались 376 (+5) омичей.

На карантин по коронавирусу полностью закрыты шесть образовательных организаций: Шербакульский лицей, Петровская школа №2 в Омском районе, Сосновская школа в Таврическом районе, адаптивная школа-интернат №5, школы №36 и №64 в Омске. Отдельные классы на карантин по коронавирусу закрыты в 10 образовательных организациях Омска и в 9 сельских школах (Азовский, Марьяновский, Черлакский, Тюкалинский, Полтавский, Знаменский и Таврический районы). Отдельные группы закрыты в 3 детских садах Омска и в детском саду №4 Калачинска. Полностью закрыт Муромцевский детский сад №8.

1

Согласно новому распоряжению губернатора Омской области, гражданам рекомендуется в магазинах и учреждениях, а также во время поездок в общественном транспорте, включая такси, использовать перчатки. Работодателям (в организациях с численностью работников более 50 человек) рекомендовано не реже одного раза в два месяца организовывать тестирование работников на коронавирус. Кроме этого, всем работодателям рекомендовано перевести работников и исполнителей по гражданско-правовым договорам на дистанционный режим работы. Документ также запрещает проведение всех массовых мероприятий, в том числе деловых и конгрессных с численностью участников до 50 человек.

Под домашним наблюдением в Омске остаются 2 338 человек. Сняты с учета свыше 68 тысяч омичей. В омских лабораториях продолжают проводить тесты и уже сделали более 571 тысяч исследований.

В России зарегистрировали 14 922 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Коэффициент распространения коронавируса в России снизился до 1,08.

Общее число заболевших по стране превысило 1,369 миллиона человек, из них, по официальным данным, умерли 24 002 человека, выздоровели более 1 млн человек.

Омская область занимает 27-е место по числу заражений в списке из 85 регионов России. Лидеры по-прежнему Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Нижегородская и Свердловская области, а также Ростовская область и Ханты-Мансийский АО.

Число заразившихся коронавирусом в столице за сутки составило более 4 тысяч.

C 19 октября в ночных клубах Москвы введут систему идентификации посетителей по QR-коду. Также с понедельника билеты в столичные учреждения культуры будут продаваться только онлайн. 

В мире общее число заболевших COVID-19 превысило 39 миллионов человек, из них более 29 миллионов выздоровели, более 1,1 миллиона — умерли. В ВОЗ не исключают, что число жертв коронавируса в мире может увеличиться до 2 млн человек.

2

Россия на четвертом месте в мире по числу заразившихся (1,384 миллиона человек). На третьем месте — Бразилия, где число заразившихся коронавирусом превысило 5,201 миллиона человек. На втором месте — Индия, где зарегистрировали свыше 7,432 миллиона заболевших, на первом — США, где коронавирусом заразились уже более 8,288 миллионов человек. 

В топ-10 «антилидеров» мирового списка входят также Испания, Аргентина, Колумбия, Перу, Мексика и Франция.  

Израильская правительственная комиссия по предупреждению распространения коронавируса приняла решение начать с 18 октября первый этап смягчения введенного с 18 сентября и ужесточенного до тотального с 25 сентября карантина.

Бельгия вводит комендантский час с полуночи до пяти утра. Ограничение начнет действовать с 19 октября.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

10 апреля

Останется только Шариков?

Останется только Шариков?

67505 марта 2024

11 апреля

Здесь хочется большего

Здесь хочется большего

47907 февраля 2024

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 94 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 91 человек



























Блог-пост

Юлия Стрельская

— журналист

Сергей Денисенко

— Писатель, журналист


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

2561101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

2987221 февраля 2024
Миротворец

Story

Миротворец

Как же после этого хочется жить, петь, и думать, и плакать, и улыбаться. И откуда-то с антресолей памяти достаёшь детство. И ощущение вечного лета и счастья, потому что картины художника Владимира Чупилко — добрые и домашние, как мамины булочки с изюмом.

4553218 января 2024
Джаз, да и только!

Story

Джаз, да и только!

Денис Мацуев – это золотая, неразменная монета, залог аншлага, гарантия прекрасного самочувствия вплоть до следующей зимы, ожидаемо всеобщее восхищение, ликование, упоение и долгие несмолкаемые стоячие аплодисменты.

2 декабря в Концертном зале прошёл заключительный концерт фестиваля «Денис Мацуев представляет: диалог поколений», где бал правил джаз.

10036204 декабря 2023

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх