Стало известно, какие еще омские больницы отдадут под лечение ковидных больных

На сегодняшний день под лечение коронавирусных больных выделено более 2100 койко-мест. 

136719 октября 2020
Стало известно, какие еще омские больницы отдадут под лечение ковидных больных

Под лечение больных коронавирусом отдадут роддом №5, ГБ №7 и госпиталь ветеранов войны. Об этом на сегодняшнем брифинге рассказал заместитель председателя правительства Омкой области, курирующий сферу здравоохранения Владимир Куприянов. 

— Ситуация с распространением коронавирусной инфекции острая, и требует принятия определенных решений. По поручению губернатора Александра Буркова принимаются меры, которые обеспечат более качественное оказание медицинских услуг. Во-первых, это увеличение коечного фонда. В самое сложное время — в июле и августе у нас было развернуто более 1500 коек, на сегодняшний день фонд достиг более 2100 коек. Но мы понимаем, что этого недостаточно. Принято решение развернуть дополнительные койко-места на базе родильного дома №5, ГБ №7, госпиталя ветеранов войны. Также планируется отдать 70 коек ФМБА для этих нужд, — сказал зампред правительства.

1

При этом, по словам Куприянова, мест в Омске хватит всем роженицам, так как количество рождений в регионе в последние годы сокращается из-за снижения числа женщин фертильного возраста. 

— За последние три года, и в этом году в том числе, количество рождений на территории региона снижается, и все те учреждения, которые находятся на территории региона, справляются с потоком рождений, — заверил чиновник. 

Также стало известно, что на работу с пациентами, в том числе с ковидными, отправляются 372 ординатора. Как уже писал «ВОмске», правительство региона приняло решение привлечь к работе ординаторов и студентов ОмГМУ, которые будут работать и в ковидных госпиталях, и на участках в поликлиниках, и на дому.

372 ординатора уже приступают к работе. Все ординаторы будут приняты на работу по трудовому договору, и полностью обеспечены социальными гарантиями. Те, кто будет работать с ковидными пациентами, получат все положенные выплаты, — сказал Владимир Куприянов. 

Заместитель главы региона также затронул тему нехватки лекарств в омских аптеках. Напомним, омичи не могут приобрести выписанные им антибиотики, противовирусные препараты и витамины — их нет даже на складах. Чиновник сообщил, что на завтра намечена встреча с руководителями всех аптечных организаций для обсуждения этой проблемы.

Автор:ВОмске

Фото:2гис

Теги:коронавирусминздрав


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

30 марта

130 юбилейных событий

130 юбилейных событий

16027 марта 2024

10 апреля

Останется только Шариков?

Останется только Шариков?

88005 марта 2024

11 апреля

Здесь хочется большего

Здесь хочется большего

50907 февраля 2024

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 97 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 93 человека




























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

3526101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

3899221 февраля 2024
Миротворец

Story

Миротворец

Как же после этого хочется жить, петь, и думать, и плакать, и улыбаться. И откуда-то с антресолей памяти достаёшь детство. И ощущение вечного лета и счастья, потому что картины художника Владимира Чупилко — добрые и домашние, как мамины булочки с изюмом.

5453218 января 2024
Джаз, да и только!

Story

Джаз, да и только!

Денис Мацуев – это золотая, неразменная монета, залог аншлага, гарантия прекрасного самочувствия вплоть до следующей зимы, ожидаемо всеобщее восхищение, ликование, упоение и долгие несмолкаемые стоячие аплодисменты.

2 декабря в Концертном зале прошёл заключительный концерт фестиваля «Денис Мацуев представляет: диалог поколений», где бал правил джаз.

10897204 декабря 2023

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх