
Главная Политика и власть «Для Матненко — хороший карьерный рост, а для омского облправительства, очевидно, заметная кадровая потеря»
«Для Матненко — хороший карьерный рост, а для омского облправительства, очевидно, заметная кадровая потеря»
Бывший замглавы омского минприроды занял пост вице-губернатора Сахалинской области, Правда, пока в статусе исполняющего обязанности.
857120 октября 2020
Бывший первый заместитель министра природных ресурсов и экологии Омской области Александр Матненко получил должность исполняющего обязанности заместителя губернатора Сахалинской области. Напомним, спустя девять лет работы заместителем главы регионального минприроды Матненко ушел из регионального правительства. Ему предложили новую должность на Сахалине. Сайт правительства островного региона сообщал, что чиновник будет руководить предстоящей реформой министерства экологии. СМИ логично предполагали, что Матненко займет пост руководителя соответствующего ведомства. Однако издание Сахалин.инфо опубликовало скан приказа от 16 октября №183-к, в котором говорится, что с 20 октября чиновник будет назначен исполняющим обязанности заместителя губернатора Сахалинской области. Пока в публичном доступе документ не опубликован. При этом официально Матненко ушел в отставку накануне.
«Для Матненко — хороший карьерный рост, а для омского облправительства, очевидно, заметная кадровая потеря.
1Не разглядели (или не захотели разглядеть?) и не использовали потенциал. И получили ещё одну яркую иллюстрацию к мемасику про «покинуть Омск». Последнее, может быть, и мелочь, а все равно неприятно», — комментирует назначение Александра Матненко популярный Телеграм-канал «Сибирский панк».
Отметим, что на Сахалине должности губернатора и председателя правительства разделены. До этого у главы региона был единственный и он же первый заместитель Сергей Байдаков, а у председателя – шесть замов. Кроме этого в правительстве имеется 19 министров.
Фото:с сайта kvnews.ru
Новости по теме
Место замминистра экологии Омской области вакантно
74416 октября 2020
Екатерининский бор взяли под государственную охрану
112527 июня 2018
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
18.02.2021
А вы уже сделали прививку от коронавируса?
Уже проголосовало 56 человек
12.01.2021
Twitter правильно забанил Трампа?
Уже проголосовало 74 человека
Самое читаемое
Гороскоп на 23 февраля 2021 года
372022 февраля 2021
Транспортную карту «Омка» снабдят фотографией и персональными данными
220125 февраля 2021
Гороскоп на 25 февраля 2021 года
174624 февраля 2021
Выбор редакции
Сбербанк провел онлайн-форум «СБЕР Бизнес | Live» для омских предпринимателей
1733118 февраля 2021
ИЦ «Бирюч» поможет омичам создать молочную ферму будущего
181118 февраля 2021
«Мам, это для тебя!». В Омске объявили имена лучших представителей малого и среднего бизнеса
2059112 февраля 2021
Тонна ультрамолока для тех, кто «на передовой»
207802 февраля 2021


— адвокат
— директор правового холдинга «Закон»
— психолог
Другие новости
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии