«Авангард» смял «Автомобилист»: у Толчинского и Хохлачева по дублю, у Якупова — первая шайба

Почти шесть десятков раз команды расстреливали ворота соперника — у екатеринбуржцев «зашло» трижды, омичи забили шесть.

77725 октября 2020
«Авангард» смял «Автомобилист»: у Толчинского и Хохлачева по дублю, у Якупова — первая шайба

На поединок с главным прямо сейчас конкурентом за первую строчку в Восточной конференции Боб Хартли выставил максимально возможно сильную атаку — вернулся в строй Иржи Секач, дебютировал выторгованный у «Амура» Наиль Якупов (не хватало только травмированного Сергея Шумакова — его возвращение планируют через одну игру).

Начали «ястребы» с места в карьер — на первой же минуте побег Сергея Толчинского на рандеву с вратарем соперника гости смогли остановить только с нарушением. Последовал буллит — однако сам же Толчинский реализовать его не смог. Забегая вперед, скажем, что Сергея эта неудача не расстроила, а скорее по-хорошему разозлила — не положив сейчас одну шайбу, он затем (в третьем периоде) оформил дубль. Не стушевалась и команда в целом — хозяева все равно открыли счет уже на следующей, всего лишь второй минуте матча: Егор Чинахов обокрал игрока «Автомобилиста», ринулся в быструю атаку — и выдал передачу-конфетку на Александра Хохлачева, который и зажег свет за воротами.

1

Меньше чем через три минуты гости, правда, смогли сравнять. Но — в первый и единственный раз в этом матче. Даже на первый перерыв команды ушли уже вновь со счетом в пользу «Авангарда» на табло: в позиционной атаке Рид Буше вовремя рванул на пятачок, чтобы добить отскок после дальнего броска Алексея Береглазова — 2:1.

Когда игру чуть перевалила за экватор, свой дубль оформил Хохлачев, на этот раз поразив ворота в большинстве после точной скидки от Корбэна Найта.

Третий период начался со второй шайбы екатеринбуржцев — счет стал 3:2. Но затем дубль Толчинского (красивое исполнение в равных составах + точный выстрел в большинстве) и дебютная шайба Якупова (в быстрой контратаке после точной откидки от Буше) сняли вопрос о победителе в этом матче. Все, что смогли гости — оставить за собой последнее слово — 6:3. (В концовке они будто бы забросили и четвертую, но судьи не дали сильно испортить статистику Игоря Бобкова — шайба пересекла ленточку уже после сирены).


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 101 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек




























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

246001 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

249201 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

5953101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

6172221 февраля 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх