Тест на ДНК-патологии: безопасно и со 100% достоверностью

Неинвазивный метод позволяет также узнать пол будущего ребенка.

249529 октября 2020
Тест на ДНК-патологии: безопасно и со 100% достоверностью

Беременность – месяцы чудесного ожидания и в то же время – тревоги: а все ли в порядке с малышом? Многие мамы переживают: нет ли ДНК-аномалий, здоров ли кроха. Повод для переживаний есть: женщины сегодня рожают позже, а экология и питание оставляют желать лучшего.

В каждой женской консультации после 11-й недели беременным проводят биохимический скрининг. Метод этот безопасен, но его достоверность оценивается всего в 70-90%. В случаях, когда скрининг дает нежелательный результат и есть высокая вероятность врожденных патологий, мамочкам назначают инвазивные методы диагностики. Они методы дают 100%-но верный результат, но связаны с проникновением в утробу, поэтому опасны для плода: вероятность прерывания беременности составляет до 1 процента.  

Не все знают, но есть и другой вариант, позволяющий удостовериться в здоровье малыша. Это неинвазивный пренатальный тест. НИПТ тест позволяет выявить синдромы Дауна, Эдвардса, Патау и другие хромосомные отклонения. Метод абсолютно безопасен для мамы и плода. Достоверность составляет более 99 процентов, проводить тест можно начиная с девятой недели беременности.

Добавим, что Центр генетический исследований LabDnk предлагает не только исследование на ДНК-отклонения. НИПТ+ включает в себя услугу по определению пола. Тестирование, выявляющее половые хромосомы плода, проводится на сроке от девяти недели. Его достоверность оценивается в 99.99 процентов.

В каких случаях необходимо сдать ДНК тест НИПТ?

— Возраст женщины – 35 и более.

– В семье были случаи рождения детей с патологиями.

– В беременной высокий риск развития плода с отклонениями, повышенный риск по результатам биохимического скрининга или УЗИ-диагностики.

– Будущая мама болела во время вынашивания ребенка.

Как проводится тест?

Исследование может проводиться в центре приема образцов и дома, с помощью специального набора. Бумажный конверт с биоматериалом можно привезти в лабораторию и даже отправить курьерской службой либо почтой.

Уточняется, что беременной следует не есть, пить ничего кроме чистой негазированной воды за час до процедуры. Запрещается жевать жевательную резинку, чистить зубы или курить – биоматериал собирается с внутренней стороны щеки.

Срок выполнения тестирования – 8 дней, а при определении пола ребенка – до 10 дней.

ООО «ИнЛаб Генетикс». Лицензия от 03 октября 2018 г. № ЛО-78-01-009231.

На правах рекламы

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 103 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 96 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Ксения Полежаева

— адвокат


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

98419 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

330301 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

333201 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6749101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх