Татьяна Дернова: «Я бы, как минимум, на две недели каникулы организовала»

Вопрос по продлению осенних школьных каникул в Омской области могут рассмотреть на сегодняшнем заседании оперштаба.

194729 октября 2020
Татьяна Дернова: «Я бы, как минимум, на две недели каникулы организовала»

Министр образования региона Татьяна Дернова дала большое интервью в эфире программы «Вести. Подробности». В нем, в частности, затрагивалась тема режима работы образовательных учреждений на фоне нарастания пандемии. В интервью Татьяна Дернова, в частности, заявила, что пока длительность осенних каникул для омских школ не менялась, был изменен лишь график — общеобразовательные учреждения уходили на каникулы поэтапно. На момент эфира программы (28 октября) 237 школ региона уже вышли на каникулы, большая часть из них — с понедельника 26 октября. 28 и 29 октября к ним должны были присоединиться еще 99 школ. Для основной массы — 345 школ — каникулы начинаются со 2 ноября. Приступят ли к этому моменту ученики из ранее ушедших на перерыв школ — точно пока сказать нельзя, поскольку на сегодняшнем заседании регионального оперативного штаба по противодействию коронавирусной инфекции в числе прочих могут рассмотреть и вопрос о вынужденном продлении каникул. «Если говорить о моем личном мнении — я бы, как минимум, на две недели каникулы организовала», - заявила глава министерства образования.

Что уже решено точно — занятий в кружках и секциях при школах во время каникул не будет.

1

На крайний случай в министерстве рассматривают и вариант перехода на дистанционное обучение, но, так же как и в столице, только для школьников не младше пятого класса. Однако, как известно «ВОмске», по крайней мере в отдельных омских школах о наличии дома технических возможностей для «дистанционки» опрашивали уже и родителей первоклашек.

По официальным данным на вчерашний день, диагноз COVID-19 был установлен у 30 омских педагогов и 41 школьника, около 5% педагогов и 2% детей болели ОРВИ. Частично (отдельные классы) на карантин по респираторным заболеваниям были закрыты 20 школ региона, тогда как месяц назад таковых было 76.

Автор:ВОмске

Фото:скриншот эфира программы "Вести. Подробности"

Теги:школакоронавирусТатьяна Дерновакарантинканикулы


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Ольга Савельева

— попутчица

Ксения Полежаева

— адвокат


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

86519 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

319301 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

320301 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6648101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх