
Экс-глава депимущества Хорошилов осужден на три года за продажу школьной земли
Как установил суд, от действий бывшего чиновника бюджет Омска потерял 9,2 миллиона рублей.
163502 ноября 2020
Центральный районный суд вынес приговор экс-директору омского департамента имущественных отношений Сергею Хорошилов, которому вменялось превышение должностных полномочий, повлекшее наступление тяжких последствий (п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ). Как уже писал «ВОмске», по версии следствия, по вине бывшего чиновника произошло «неправомерное отчуждение муниципального земельного участка в Советском округе». С аффилированной с ним компанией заключили договор купли-продажи участка площадью 2960 квадратных метров, который ранее принадлежал школе №133. Сначала его арендовало ООО «Фортуна», но документы на приватизацию чиновник подписал с ООО «Крокус». Причиненный государству ущерб был оценен в 9,2 млн рублей.
Судья назначил Хорошилову наказание в виде 3 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима с лишением права заниматься организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями в органах местного самоуправления и органах государственной власти в течение 3 лет. Осужденный был взят под стражу в зале суда, сообщили сегодня в пресс-службе областной прокуратуры.
1Напомним, Сергей Хорошилов возглавлял департамент имущественных отношений омской мэрии с августа 2012 года до сентября 2015-го.
Фото:с сайта omskrielt.com
Яндекс.Директ ВОмске
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 41 человек
22.06.2023
Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?
Уже проголосовало 53 человека
Самое читаемое
«Если нет стресса, значит, человек ничего амбициозного не делает»
1065126 сентября 2023
Что бы вы сказали человеку, который спас вашу жизнь?
104525 сентября 2023
Дроздов указал Корбуту на дверь
92527 сентября 2023
Выбор редакции
— омичка
— Психолог
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии