Сроки сдачи нового здания омского кадетского корпуса сдвинули на год

Кадеты смогут вернуться в Омск только в 2022 году, а не в следующем, как это сообщалось ранее. 

185209 ноября 2020
Сроки сдачи нового здания омского кадетского корпуса сдвинули на год

Напомним, накануне начала нового учебного года стало известно, что новый набор детей отменили. Мальчиков, что уже учатся в военном заведении, распределили в Севастополь и Кемерово. Здание Омского кадетского корпуса на улице Ленина законсервируют, новое здание будет построено по типовому проекту, который реализован в Мурманске и Кемерово. Государственный контракт на строительство кадетского корпуса на 560 мест был подписан 30 сентября. Новое здание возведут между улицами Суворова и 60 лет Победы. Ранее сообщалось, что работы будут проводиться в два этапа: главное здание будет построено к 1 сентября следующего года, второй этап — строительство плоскостных сооружений, в том числе и теннисного корта для кадетов, планируется завершить к началу 2022-2023 года. Однако, как следует из ответа первого замминистра обороны России Валерия Герасимова депутату Госдумы Олегу Смолину, здание будет готово к маю 2022 года. 

«30 сентября 2020 года между Министерством обороны Российской Федерации и ФГУП «Главное военно-строительное управление по специальным объектам» заключен государственный контракт на выполнение проектно-изыскательских и строительно-монтажных работ «Обустройство Омского кадетского военного корпуса на 560 мест» со сроком завершения — 29 апреля 2022 года», — говорится в письме, которое на своей странице в соцсетях опубликовал депутат. 

1

Как уже писал «ВОмске», подрядчик, компания «Олимписитистрой», уже начал подготовительные работы на строительной площадке — там уже установили вагончики для рабочих, прибыла техника. 

Судьба же исторического здания кадетского корпуса по-прежнему неизвестна. В письме Герасимова говорится, что «решение о дальнейшей эксплуатации старых фондов будет принято с учетом потребностей войск Центрального военного округа, технического состояния и ремонтопригодности». 

 

Автор:ВОмске

Фото:С сайта wikipedia.org

Теги:Кадетский корпусистория


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 103 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 96 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Лёля Тарасевич

— Психолог

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

99819 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

331401 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

334301 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6758101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх