Коронавирус одной строкой. Оперативные данные: Омск, Россия, мир. 14 ноября 2020

Актуальная статистика, текущие ограничения, предпринимаемые властями меры и кое-что еще о пандемии COVID-19. (ОБНОВЛЕНО)

221314 ноября 2020
Коронавирус одной строкой. Оперативные данные: Омск, Россия, мир. 14 ноября 2020

В Омске сводка по коронавирусу на данный момент такова: всего диагностированных случаев — 18 801 (+227 новых случаев), выздоровели 12 960 (+126) пациентов. По данным регионального министерства здравоохранения, с начала эпидемии в регионе с подтвержденной коронавирусной инфекцией скончались 501 (+8) омичей.

Согласно предписанию Роспотребнадзора, в Гимназия № 140 учащиеся 5-11 классов с 16.11.2020 года и до получения отрицательных результатов тестов у педагогов будут учиться дистанционно,  1-4 классы с понедельника приступают к учебе в очном режиме. 

1

Под домашним наблюдением в Омске остаются 3 358 человека. Сняты с учета более 80 тысяч омичей. В омских лабораториях продолжают проводить тесты и уже сделали более 693 тысяч исследований.

В России зарегистрировали 21 983 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией. Коэффициент распространения коронавируса в России составил 1,04. Общее число заболевших по стране превысило 1,88 миллиона человек, из них, по официальным данным, умерли 32 443 человека, выздоровели более 1,406 млн человек.

Омская область занимает 24-е место по числу заражений в списке из 85 регионов России. Лидеры по-прежнему Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Нижегородская и Свердловская области, а также Ростовская область и Ханты-Мансийский АО.

Число заразившихся коронавирусом в столице за сутки составило почти 6 тысяч.

Студентов медицинских вузов после третьего курса теперь можно будет привлекать к проведению тестирования на COVID-19 на дому. Соответствующий пункт указан в поправках Минздрава к приказу о временном порядке организации работы медицинских учреждений в условиях эпидемии.

ФАС признала рекламу экспресс-теста на COVID-19 компании "Новоком" нарушающей закон о рекламе. 

Главная премия журнала GQ "Человек года" в этом году досталась врачам, которые борются с пандемией коронавируса.

Власти Москвы с 13 ноября вводят новые ограничительные меры для профилактики распространения коронавируса, которые будут действовать до 15 января 2021 года включительно. Среди них перевод на дистанционное обучение студентов вузов и колледжей, а также рекомендация работодателям ввести систему QR-кодов для сотрудников в офисах.

2

В Ульяновской области планируют ввести выплаты для вылечившихся после коронавируса. Их размер составит 2,5 тыс. рублей. Мера поддержки будет предназначена для малообеспеченных граждан из числа многодетных семей, лиц старше 60 лет, инвалидов и беременных женщин.

В мире общее число заболевших COVID-19 превысило 52 миллионов человек, из них более 36 миллиона выздоровели,более 1,29 миллиона — умерли. В ВОЗ не исключают, что число жертв коронавируса в мире может увеличиться до 2 млн человек.

Россия на пятом месте в мире по числу заразившихся (1,858 миллиона человек). На четвертое место переместилась Франция с 1,865 млн заразившимися. На третьем месте — Бразилия, где число заразившихся коронавирусом превысило 5,749 миллиона человек. На втором месте — Индия, где зарегистрировали свыше 8,745 миллиона заболевших, на первом — США, где коронавирусом заразились уже более 10,880 миллионов человек. 

В топ-10 «антилидеров» мирового списка входят также Испания, Великобритания, Аргентина, Колумбия, Италия.   

Венгрия стала первой из стран Евросоюза, решившей провести испытания российской вакцины от COVID-19 «Спутник V».

Компания Google с начала пандемии коронавируса удалила свыше 250 млн сообщений с мошеннической рекламой различных товаров и услуг, связанных с противодействием COVID-19.

Городской суд Праги отменил в пятницу как малообоснованное вступившее в силу 21 октября решение Министерства здравоохранения Чехии о необходимости ношения на улице медицинских масок или других средств защиты от коронавируса.

В Черногории до 1 декабря вводят новые ограничения. Запрещается покидать место проживания с 21.00 до 5.00, рабочее время торговых точек, кафе и ресторанов ограничивается до 20.00, на выходных запрещаются междугородние поездки, запрещаются собрания свыше 4 человек, религиозные обряды разрешены только в отсутствие верующих"


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 101 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Оксана Клименко

— Коуч, психолог

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

245801 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

249001 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

5950101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

6169221 февраля 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх