TikTok обещал помочь омскому студенту, обучающемуся дистанционно на березе

На проблему «плохого интернета» у омского тиктокера, по неофициальным данным, также обратил внимание министр цифрового развития РФ Максут Шадаев. 

162516 ноября 2020
TikTok обещал помочь омскому студенту, обучающемуся дистанционно на березе

Компания TikTok предложила помочь омскому студенту Алексею Дудоладову наладить более качественную связь. В TikTok также решили пригласить тиктокера в свою программу развития талантов, чтобы «помочь раскрывать свой потенциал на платформе», сообщают Лента.ру и «360» со ссылкой на пресс-службу компании.

Как уже писал «ВОмске»,  житель деревни Станкевичи Называевского района Алексей Дудоладов, этим летом ставший популярным в TikTok под ником «Омский колхозник» на днях записал обращение к губернатору Александру Буркову. В нем студент Омского института водного транспорта рассказал, с какими трудностями он столкнулся, выйдя на дистанционное обучение.  

1

«9 ноября нас перевели на дистанционное обучение. Но в нашей деревне отсутствует выход в интернет. Дома у меня есть интернет, но, к сожалению, только 2G, и я не могу выйти в образовательную программу. Мне приходится ходить в лес (300 м от деревни) и забираться на березу на высоту 8 метров, чтобы выйти в zoom, чтобы пообщаться с преподавателями. Летом я стал популярным тиктокером, но сейчас не май месяц на дворе, и мне приходится жертвовать своим здоровьем. Я уже болел двухсторонней пневмонией. Александр Леонидович, обращаюсь от лица всех студентов, которые не имеют возможности выходить в интернет, — как решить данный вопрос?», — сказал Алексей. 

Ролик, записанный на березе, набрал в TikTok уже набрал более 1,7 млн просмотров. В региональном министерстве образования заявили, что вопрос можно было бы решить быстрее, если бы Дудоладов обратился напрямую к своим преподавателям. Студенту предложили использовать другие средства коммуникации. Кроме этого, заверили в ведомстве, для него и других студентов, у которых имеются проблемы с доступом в интернет, разработают индивидуальный план обучения. 

Также сайт «Город55» опубликовал скриншот раздела директ в Instagram, где министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Максут Шадаев обещает оперативно решить проблему. 

«Проблему с березой понял, попробуем оперативно решить. На связи», — пишет чиновник. Является ли на самом деле эта страница аккаунтом Шадаева, неизвестно. 

 

 

Автор:ВОмске

Фото:скриншот видео

Теги:Технологиидистанционное образование


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

19 апреля

Дорога к Чехову

Дорога к Чехову

55311 апреля 2024

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 101 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Елена Петрова

— омичка

Лёля Тарасевич

— Психолог

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

244201 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

247101 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

5936101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

6154221 февраля 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх