Коронавирус одной строкой. Оперативные данные: Омск, Россия, мир. 18 ноября 2020

Актуальная статистика, текущие ограничения, предпринимаемые властями меры и кое-что еще о пандемии COVID-19. (ОБНОВЛЕНО)

300418 ноября 2020
Коронавирус одной строкой. Оперативные данные: Омск, Россия, мир. 18 ноября 2020

В Омске сводка по коронавирусу на данный момент такова: всего диагностированных случаев — 19 711 (+232 новых случаев), выздоровели 13 466 (+122) пациентов. По данным регионального министерства здравоохранения, с начала эпидемии в регионе с подтвержденной коронавирусной инфекцией скончались 533 (+7) омичей.

В Омске развернули 500 коек для долечивания ковидных больных. Туда переводят пациентов с одним отрицательным результатом на коронавирус и находящихся в удовлетворительном состоянии.

1

В Омской области вводятся изменения в системе госпитализации пациентов. Теперь больные с симптомами пневмонии, в том числе с COVID-19 в тяжелом состоянии, доставляются непосредственно в лечебное учреждение без прохождения компьютерной томографии, заявил министр здравоохранения Александр Мураховский. 

Обеспечение бесплатными лекарствами амбулаторных пациентов с COVID-19 планируется начать с 27 ноября. 

Под домашним наблюдением в Омске остаются 3 453 человека. Сняты с учета более 82 тысяч омичей. В омских лабораториях продолжают проводить тесты и уже сделали более 707 тысяч исследований.

В России зарегистрировали 22 410 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией. Коэффициент распространения коронавируса в России держится на отметке 1,07. Общее число заболевших по стране превысило 1,971 миллиона человек, из них, по официальным данным, умерли 33 931 человека, выздоровели более 1,47 млн человек.

Омская область занимает 24-е место по числу заражений в списке из 85 регионов России. Лидеры по-прежнему Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Нижегородская и Свердловская области, а также Ростовская область и Красноярский край.

Число заразившихся коронавирусом в столице за сутки составило более 5,8 тысяч.

Правительство РФ выделило Фонду социального страхования (ФСС) более 2,6 млрд рублей на выплаты социальным работникам, работающим с гражданами, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция.

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении 200 млн рублей на обеспечение работы мобильных бригад для оказания помощи больным с коронавирусом.

2

Российские студенты будут сдавать предстоящую зимнюю сессию дистанционно, заявил  глава Минобрнауки Валерий Фальков на заседании совета Российского союза ректоров.

Режиссер, народный артист РФ Роман Виктюк умер на 85-м году жизни. 27 октября стало известно, что он госпитализирован с коронавирусом. 

Власти Москвы приняли решение продлить дистанционное обучение в 6-11 классах еще на две недели - до 6 декабря 2020 года. 

В мире общее число заболевших COVID-19 превысило 55 миллионов человек, из них более 38 миллиона выздоровели, более 1,3 миллиона — умерли. В ВОЗ не исключают, что число жертв коронавируса в мире может увеличиться до 2 млн человек.

Россия на пятом месте в мире по числу заразившихся (1,971 миллиона человек). На четвертом месте находится Франция с 1,991 млн заразившимися. На третьем месте — Бразилия, где число заразившихся коронавирусом превысило 5,876 миллиона человек. На втором месте — Индия, где зарегистрировали свыше 8,886 миллиона заболевших, на первом — США, где коронавирусом заразились уже более 11,544 миллионов человек. 

В топ-10 «антилидеров» мирового списка входят также Испания, Великобритания, Аргентина, Италия, Колумбия.   

Правительство Дании и оппозиционные "Радикальная Венстре", Социалистическая народная партия, Единый список - "Красно-зеленый" альянс и "Альтернатива" договорились о введении временного запрета на разведение норок, а также о юридической основе для их уничтожения и доплатах звероводам за оперативность.

Правительство Словении продлило режим эпидемии в стране на 30 дней. В республике запрещены любые общественные мероприятия, закрыты образовательные учреждения, прекращена работа всех общественных заведений, не относящихся к сфере жизненно важных. 

 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

30 марта

130 юбилейных событий

130 юбилейных событий

13227 марта 2024

10 апреля

Останется только Шариков?

Останется только Шариков?

87005 марта 2024

11 апреля

Здесь хочется большего

Здесь хочется большего

50907 февраля 2024

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 97 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 93 человека



























Блог-пост

Елена Петрова

— омичка

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

3458101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

3839221 февраля 2024
Миротворец

Story

Миротворец

Как же после этого хочется жить, петь, и думать, и плакать, и улыбаться. И откуда-то с антресолей памяти достаёшь детство. И ощущение вечного лета и счастья, потому что картины художника Владимира Чупилко — добрые и домашние, как мамины булочки с изюмом.

5391218 января 2024
Джаз, да и только!

Story

Джаз, да и только!

Денис Мацуев – это золотая, неразменная монета, залог аншлага, гарантия прекрасного самочувствия вплоть до следующей зимы, ожидаемо всеобщее восхищение, ликование, упоение и долгие несмолкаемые стоячие аплодисменты.

2 декабря в Концертном зале прошёл заключительный концерт фестиваля «Денис Мацуев представляет: диалог поколений», где бал правил джаз.

10835204 декабря 2023

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх