Против директора строительной фирмы, ремонтировавшей тротуары в Калачинске, возбуждено уголовное дело

По версии следствия, Артур Торчян похитил почти четыре миллиона рублей. 

150418 ноября 2020
Против директора строительной фирмы, ремонтировавшей тротуары в Калачинске, возбуждено уголовное дело

В результате оперативно-розыскных мероприятий УФСБ России по Омской области уголовное дело заведено на директора ООО «Артстрой+» Артура Торчяна. 

По версии следствия, он похитил 3,8 млн рублей при ремонте тротуаров в городе Калачинск по федеральной программе «Формирование комфортной среды». Как сообщает ведомство, компания выполнила строительные работы «с недостатками, которые имеют характер критических и неустранимых без демонтажа асфальтобетонного покрытия». 

1

«В частности, в качестве основания тротуаров вместо предусмотренного контрактом щебня был уложен бывший в употреблении щебёночный материал – железнодорожный балласт, полученный путём отсеивания в ходе ремонта железнодорожных путей. Кроме того, была занижена толщина укладываемого асфальтобетонного покрытия строящихся тротуаров. Впоследствии Торчян А.М. предоставил заказчику недостоверные документы о проведении в соответствии с контрактами работ в полном объёме, на основании которых ООО «Артстрой+» были перечислены и похищены денежные средства», – рассказали в УФСБ.

Как уже писал «ВОмске», 7 сентября за взятку сотруднику УФСБ в 200 тысяч рублей, действуя в интересах Торчяна, был осужден Ашот Саргсян. Отец 5 детей получил наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, со штрафом в размере 1,4 млн рублей. Суд установил, что за взятку Саргсян просил прекратить расследование дела. 

По данным ЕГРЮЛ, ООО «Артстрой+» зарегистрировано 17 февраля 2016 года по ул. 20 лет РККА 183, к.2. Учредители — Гленда Виамили Эредиа (2/12 доли) и Артур Торчян (10/12 доли). 

 

Автор:ВОмске

Фото:Пресс-служба УФСБ по Омской области

Теги:УФСБблагоустройство


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек




























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

76119 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

309901 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

311101 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6563101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх